Стартовали краевые спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

Стартовали краевые спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

С 20 по 22 мая на базе СКО «Смена» в селе Сукко, Анапского района, состоятся краевые спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» 2017-2018 учебного года, посвященные 100-летию дополнительного образования в России.

Основная цель соревнований является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармоничной развитой личности, выявление талантливых детей.

По итогам муниципального этапа соревнований были отобраны 8 лучших городских классов-команд и 8 сельских классов-команд общеобразовательных организаций. Состав участников городских классов-команд 8 юношей и 8 девушек,  сельских классов-команд 4 юноши и 4 девушки. В 2017-2018 учебном году участниками соревнований стали обучающиеся 9-го класса.

В программу мероприятия входят:

— Спортивное многоборье (бег 1000м, бег 60 м, подтягивание на перекладине у юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девушек, подъем туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя»);

— Творческий конкурс;

— Теоретический конкурс;

— Эстафетный бег.

Команды, занявшие I, II, III места в комплексном зачете, раздельно среди городских и сельских классов-команд, награждаются кубками и грамотами ГБУ КК «ЦРФКССО».

Участники, занявшие I, II, III места в личном первенстве в спортивном многоборье, раздельно среди юношей и девушек награждаются медалями и грамотами ГБУ КК «ЦРФКССО».

 

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator

Оставить ответ