Серебряные призеры чемпионата Краснодарского края

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

С 4 по 6 мая 2018 года в городе Армавире прошел чемпионат Краснодарского края по дзюдо. Лучшие дзюдоисты региона боролись за право представлять Краснодарский край на чемпионате южного Федерального округа. В числе более 300 дзюдоистов в соревновании приняли участие две воспитанницы ДЮСШ «Олимп» города  Новокубанска, студентки Новокубанского аграрно-политехнического техникума Лариса Симонян и Саманта Щукина.

Ученица тренера-преподавателя Коневцовой Татьяны Владимировны Лариса Симонян в весовой категории до 63 кг проиграла всего одну схватку – финальную и стала серебряным призером чемпионата. В весовой категории до 57 кг ученица тренера-преподавателя Сапожниковой Елены Евгеньевны Саманта Щукина так же дошла до финала чемпионата, в котором, к сожалению проиграла и заняла 2 место. Саманта выполнила норматив «Кандидата в мастера спорта» по дзюдо. Обе наши девушки будут представлять Краснодарский край на чемпионате ЮФО, который пройдет в конце мая в городе Майкопе.