Команда Краснодарского края одержала победу во Всероссийских соревнованиях по самбо

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

С 12 по 14 апреля 2024 года в Москве прошёл финальный этап соревнований Всероссийской школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России»
В соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных организаций из 10 регионов страны, юноши и девушки в возрасте 14-16 лет.
Ребята состязались в следующих видах:
«Спортивное самбо»;
«Демо самбо»;
ВФСК ГТО «Самозащита без оружия».
Наши ребята одержали победу в видах программы «Демо-самбо» и ВФСК ГТО «Самозащита без оружия».
В «спортивном самбо» в личном зачете ребята показали следующие результаты:
Трунов Ярослав (весовая категория 49 кг) – 2 место;
Календжян Владимир (весовая категория 58 кг) – 3 место;
Кочканян Аликс (весовая категория 71 кг) – 3 место;
Толстенева Анастасия (весовая категория 54 кг) – 3 место.
Команда МОБУ СОШ № 85 г. Сочи, представляющая Краснодарский край, стала победителем общекомандного зачета Всероссийской школьной лиги самбо. В церемонии награждения принял участие Президент всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Команды победителей и призеров награждены кубками и грамотами, участники команд медалями и грамотами.
Поздравляем ребят и руководителя команды Вячеслава Календжяна с успешным выступлением!
Всероссийская школьная лига самбо «Кубок воинской славы России» проводится во исполнении распоряжения Президента Российской Федерации от 16 ноября 2018 года № 338-рп «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации» с целью развития и популяризации самбо в Российской Федерации.