В станице Динской прошел зональный семинар для педагогов школ, в которых реализуется проект «Футбол в школе»

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

В станице Динской прошел зональный семинар для педагогов школ, в которых реализуется проект «Футбол в школе»

Семинар состоялся 9 апреля на базе МАОУ СОШ №2 имени А.В. Суворова муниципального образования Динской район.
Очередной семинар для учителей школ из центральных муниципальных образований Краснодарского края был проведён в станице Динской, в нём приняли участие педагоги из 12 общеобразовательных организаций. В первой части мероприятия с приветственным словом выступили руководитель Центра развития физической культуры и спорта системы образования Краснодарского края Константин Гошко, заместитель директора по воспитательной работе СОШ №2 Любовь Нереуцкая, региональный куратор проекта «Футбол в школе» в Краснодарском крае Андрей Гурбанов и региональный методист РФС Павел Коржов.
Константин Гошко, руководитель ГКУ КК «Центр развития физической культуры и спорта системы образования»: «Благодарим Российский футбольный союз, региональных кураторов и методиста за оказанную поддержку, организацию семинаров для педагогов. В Краснодарском крае 109 школ участвуют в проекте «Футбол в школе», порядка 20 тыс. школьников посещают уроки футбола, секции в школьных спортивных клубах, более 170 учителей задействованы в реализации проекта. В новом учебном году еще ряд школ присоединятся к проекту. И, конечно, педагогам необходимы подобные встречи, семинары, для обмена опытом и получения новых знаний».
Далее согласно методическим рекомендациям РФС, был проведён открытый урок футбола с учащимися 4 класса.
Во второй части семинара региональный методист Павел Коржов ознакомил учителей с презентацией об организации урока футбола, после которой педагоги разделились на четыре группы и в формате интерактива разработали собственные конспекты футбольного урока.
В ходе практической части семинара был реализован один из предложенных группами урок. Педагоги выполнили упражнения на развитие двигательных и координационных навыков, провели комплекс упражнений по теме занятия «ведение мяча с изменением направления». В завершении урока учителя разделились на мини-команды и сыграли короткий футбольный матч.
Заключительный семинар в текущем учебном году пройдёт 23 апреля в Тихорецке для учителей северо-восточных муниципальных образований Краснодарского края.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator