В Анапе стартовали краевые соревнования школьной лиги самбо «Мир самбо»

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

В Анапе стартовали краевые соревнования школьной лиги самбо «Мир самбо»

В период с 4 по 6 марта в г.-к. Анапа (с. Сукко) проходят краевые соревнования школьной лиги самбо «Мир самбо» для обучающихся общеобразовательных организаций, являющихся участниками всероссийского проекта «Самбо – в школу!»
Организатором соревнований выступает краевой Центр развития физической культуры и спорта системы образования. На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к участникам обратились: руководитель Центра Константин Гошко, депутат совета муниципального образования город курорт Анапа, председатель комитета по вопросам спорта, молодёжной политики и СМИ Дмитрий Загвоздин.
В соревнованиях принимают участие команды, состоящие из юношей и девушек в возрасте 10-12 лет, из следующих муниципальных образований: г. Новороссийск, г. Краснодар, г.- к. Анапа, г. Сочи, Абинский, Кавказский, Каневской, Тимашевский, Крымский районы.
Участникам предстоит соревноваться в 4-х видах программы: самозащита без оружия, демо — самбо, проектная работа «Роль личности в истории самбо», эстафета «Самбо-лестница успеха».
По итогам соревнований команда-победитель краевого этапа соревнований получит право для участия в зональном этапе соревнований Южного федерального округа, который будет проведен с 14 по 17 марта в г. Армавир.
Соревнования проводятся во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации» от 16 ноября 2018 года №338-рп.
В 2023-2024 учебном году в проекте «Самбо в школу» принимают участие 795 образовательных организаций из 44 муниципалитетов края, с охватом более 480 тыс. школьников.

#всейсемьей23

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator