В Новороссийске прошёл обучающий семинар в рамках проекта «Футбол в школе»

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

В Новороссийске прошёл обучающий семинар в рамках проекта «Футбол в школе»

26 февраля в ст. Раевской на базе МБОУ СОШ №24 имени генерала Н.Н. Раевского муниципального образования город Новороссийск был проведен семинар для педагогов школ, в которых реализуется проект РФС «Футбол в школе»
В семинаре приняли участие педагоги из 23 общеобразовательных организаций юго-западной территории Краснодарского края. В этот раз мероприятие прошло в обновлённом формате. В первой части с приветственным словом выступили директор школы Наталья Голеницкая, региональный куратор проекта «Футбол в школе» в Краснодарском крае Андрей Гурбанов и региональный методист РФС Павел Коржов, а учащиеся школы порадовали гостей прекрасным творческим выступлением. Школьный педагог физической культуры Максим Филоненко провёл открытый урок футбола с учащимися 3 класса, согласно методическим рекомендациям РФС.
Во второй части семинара региональный методист проекта Павел Коржов ознакомил учителей с презентацией об организации урока футбола, после которой педагоги разделились на четыре группы и в формате интерактива разработали собственные конспекты урока. В ходе практической части семинара был реализован один из предложенных группами урок. Педагоги выполнили упражнения на развитие двигательных и координационных навыков, провели комплекс упражнений по теме занятия «финты». В завершении урока учителя разделились на мини-команды и сыграли короткие футбольные матчи для поднятия спортивного духа.
До конца текущего учебного года подобные обучающие семинары пройдут еще в трёх муниципальных образованиях Краснодарского края.
В 2023-2024 учебном году участие в проекте «Футбол в школу» принимают участие 109 общеобразовательных организаций Краснодарского края.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator