26 января в Славянске-на-Кубани состоялся финальный этап краевого турнира по баскетболу «Локобаскет – Школьная лига»

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

26 января в городе Славянске-на-Кубани в спортивном комплексе «Лидер» и на спортивной базе МАУ ДО СШ «Триумф» прошли краевые финальные соревнования турнира по баскетболу «Локобаскет – Школьная лига» среди команд юношей и девушек 7-9 классов общеобразовательных организаций Краснодарского края
За победу в Турнире боролись 4 команды юношей из 4 команды девушек из 8 муниципальных образований Краснодарского края: г. Геленджик, г. Сочи, г. Анапа, Павловский, Тимашевский, Ейский, Туапсинский, Усть-Лабинский районы.
Победителем Турнира среди юношей стала команда гимназии «Эврика» муниципального образования город-курорт Анапа, второе место заняла СОШ № 5 муниципального образования город Геленджик, на третьем месте команда СОШ № 3 муниципального образования Павловский район.
Среди команд девушек победителем стала команда СОШ № 4 муниципального образования Тимашевский район, на втором месте команда лицея № 11 муниципального образования Туапсинский район, третье место заняла команда СОШ № 3 муниципального образования Усть-Лабинский район.
Команды юношей и девушек, занявшие 1, 2, 3 места на краевых финальных соревнованиях Турнира награждены кубками. Игроки и руководители команд награждены медалями, дипломами и ценными призами. Лучшие игроки команд юношей и девушек получили ценные призы. Всем командам Турнира вручены баскетбольные мячи с логотипом школьной лиги, участникам команд – спортивная форма с эмблемой школьной лиги.
Сборные команды юношей и девушек Краснодарского края, сформированные из лучших игроков, примут участие в финале ЮФО, при успешном выступлении – в финале всероссийских соревнований в рамках Общероссийского проекта «Баскетбол в школу».