Команда Краснодарского края стала победителем Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок»

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

В период с 4 по 17 ноября на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Смена» проводился финальный этап Всероссийского детского-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».
В Фестивале приняли участие 130 школьников из 32 регионов Российской Федерации.
Наш край представляли школьники — победители и призеры краевого фестиваля «Ворошиловский стрелок», а также участники, показавшие высокий результат на соревнованиях регионального уровня из 8 муниципальных образований Краснодарского края: Динской район (СОШ №4), Гулькевичский район (СОШ №19), Крымский район (СОШ №25), Абинский район (СОШ №42), Приморско-Ахтарский район (СОШ №4), Славянский район (СОШ № 29), город Новороссийск (СОШ №24, СОШ №34), город-курорт Анапа (СОШ № 15, СОШ №35, СОШ №7).
Программа фестиваля включала в себя следующие виды: стрельба из пневматической винтовки сидя и стоя, метание гранаты на дальность, творческий конкурс о пользе и важности проекта «Ворошиловский стрелок».
Команда МАОУ СОШ № 4 им. Г.К. Жукова муниципального образования Динской район стала победителем в командном зачете в спортивной и конкурсной (творческой) части программы Фестиваля.
Таракановский Юрий и Бойко Надежда заняли первые места в спортивной части программы «метание спортивного снаряда».
Таракановский Юрий стал победителем, а Бойко Надежда заняла второе место в абсолютном первенстве.
Карасюк Вероника, обучающаяся МБОУ СОШ № 24 им. генерала Н.Н. Раевского муниципального образования город Новороссийск) заняла второе место в личном зачете в спортивной части программы «пулевая стрельба упражнение ВП-40».
Шелуха Алена, обучающаяся МБОУ СОШ № 29 им. Героя Советского Союза П.С. Кузуба ст. Петровской муниципального образования Славянский район заняла третье место в личном зачете в спортивной части программы «пулевая стрельба упражнение ВП-20».

Василенко Илья, обучающийся МБОУ СОШ № 25 муниципального образования Крымский район, занял 2 место в личном зачете в спортивной части программы «пулевая стрельба упражнение ВП-20».
Поздравляем победителей и призеров и руководителя команды – победителя Фестиваля МБОУ СОШ № 4 им. Г.К. Жукова Какурина Сергея Михайловича с превосходным результатом!