Команда Краснодарского края одержала победу во Всероссийских соревнованиях по самбо среди кадет

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

4 ноября 2023 года в Москве прошёл финальный этап соревнований Всероссийской школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России»

Всероссийская школьная лига самбо «Кубок воинской славы России» проводится во исполнении распоряжения Президента Российской Федерации от 16 ноября 2018 года № 338-рп «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации» с целью развития и популяризации самбо в Российской Федерации.

В период с 3 по 5 ноября в г. Москва на базе международного центра самбо был проведен всероссийский этап соревнований, в котором приняли участие 10 сборных команд общеобразовательных организаций и кадетских школ (победители и призёры зонального этапа).

Ребята состязались в дисциплине «Спортивное самбо» в следующих весовых категориях:
юноши — 49 кг, 53 кг, 59 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг;
девушки — 50 кг, 54 кг.

Среди кадет команда ГКОУ КШИ «Курганский казачий кадетский корпус» стала победителем Всероссийской школьной лиги самбо и завоевала Кубок воинской славы России. Поздравляем ребят и руководителей команды!