В Краснодаре состоялся «Урок футбола» для школьников

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

В Краснодаре состоялся «Урок футбола» для школьников

21 и 22 октября в Краснодаре для участников проекта «Футбол в школе» состоялся Фестиваль «Урок футбола».
21 октября перед фестивалем прошёл образовательный семинар для 45 учителей физической культуры из муниципальных образований края, который провели методисты Российского футбольного союза (РФС) Дмитрий Баранник и Евгений Семёнов. Семинар состоял из теоретической, практической и интерактивной частей. Во время теоретической части педагогам подробно рассказали о развитии проекта «Футбол в школе», его текущем статусе и перспективах, методах проведения уроков физкультуры на основе футбола. После этого педагогам продемонстрировали комплекс упражнений и провели показательный урок, чтобы учителя на практике увидели, как с помощью подвижных игр обучать детей основным техническим приемам футбола. После этого учителя разделились на группы, каждая из которых подготовила свой план-конспект футбольного урока физкультуры, представила и обсудила его с методистами и педагогами из других групп. По окончании семинара известный российский футболист Алексей Игонин вручил участникам сертификаты.
После семинара прошёл фестиваль «Урок футбола» для детей из проекта «Футбол в школе» в Краснодарском крае.
Как в первый, так и во второй день амбассадоры РФС Руслан Пименов, Елена Терехова, Алексей Игонин, Борис Никоноров и Алексей Гасилин по три часа беспрерывно играли в футбол со всеми участниками. Перед началом игр амбассадоры вместе с детьми провели разминку и выполнили несколько упражнений. После матчей звезды футбола провели фото– и автограф-сессии со всеми участниками фестиваля. За два дня со звездами футбола сыграли порядка 700 школьников.
Фестиваль «Урок футбола» в Краснодаре был проведён РФС при содействии министерства физической культуры и спорта Краснодарского края и министерства образования, науки и молодежной политики края.
В 2023/24 учебном году в Краснодарского крае проект «Футбол в школе» реализуется в 109 общеобразовательных организациях.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator