Российский футбольный союз проведет «Урок футбола» в Краснодаре

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

Российский футбольный союз проведет «Урок футбола» в Краснодаре

21 и 22 октября 2023 года для участников проекта «Футбол в школе» пройдёт «Урок футбола». Вместе с детьми в футбол сыграют амбассадоры РФС – двукратный чемпион России Руслан Пименов, обладатель Кубка России 1998/99 Алексей Игонин, победитель юношеского чемпионата Европы Алексей Гасилин, легенда российского женского футбола Елена Терехова и чемпион мира по пляжному футболу Борис Никоноров.
Перед началом фестиваля команда «Футбола в школе» проведёт образовательный семинар для учителей физической культуры из школ-участниц проекта. Он будет состоять из теоретической, практической и интерактивной части.
На фестивале «Урок футбола» мальчики и девочки выполнят несколько футбольных упражнений и сыграют в футбол вместе с амбассадорами РФС, а после окончания матчей дети смогут взять автографы и сфотографироваться со звёздами российского футбола. Участниками мероприятия станут более 500 школьников.
В 2023/24 учебном году в Краснодарского крае проект «Футбол в школе» реализуется в 109 общеобразовательных организацизациях.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator