Краевой центр развития физической культуры и спорта системы образования стал призером всероссийского конкурса

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

Краевой центр развития физической культуры и спорта системы образования стал призером всероссийского конкурса

В период с 5 июня по 18 августа ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» проведен конкурс «Региональный марафон по выявлению лучших проектов региональных ресурсных центров (физкультурно-спортивной направленности)».
В Конкурсе принимали участие организации, выполняющие функции региональных центров развития дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности. В Краснодарском крае функцию регионального ресурсного центра выполняет ГКУ КК «Центр развития физической культуры и спорта системы образования».
В Конкурсе участвовали 37 конкурсных работ из 27 субъектов Российской Федерации. Конкурс проводился по 4 номинациям. Краевой центр развития физической культуры и спорта принял участие в номинации «Лучший региональный ресурсный центр по сопровождению образовательных проектов в области физической культуры и спорта, реализуемых совместно с общественными организациями федерациями по видам спорта», и по итогам оценки конкурсных материалов занял 2 место в данной номинации.
Ежегодно центром проводятся физкультурных мероприятий для образовательных организаций, наиболее масштабными из которых являются: Всекубанская спартакиада «Спортивные надежды Кубани» среди образовательных организаций края, Краевые спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».
Центр активно участвует в организации реализации образовательных проектов в Краснодарском крае, таких как: «Самбо в школу», «Шахматы в школе», «Всеобуч по плаванию», «Футбол в школу».
В крае налажено межведомственное взаимодействие органов исполнительной власти в области образования и физической культуры и спорта, взаимодействие с ОГФСО Юность России «Открытый мир самбо», краевыми общественными организациями «Федерация по самбо и дзюдо», «Федерация шахмат Краснодарского края», «Федерация баскетбола Краснодарского края», а также с ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» и др.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator