На Кубани стартовала краевая профильная смена «Школа чемпионов»

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

На Кубани стартовала краевая профильная смена «Школа чемпионов»

С 18 по 31 августа 2023 г. на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Морская волна», расположенного в с. Лермонтово Туапсинского района пройдет летняя профильная смена «Школа чемпионов».
18 августа состоялась торжественное открытие Смены. Участников поприветствовал руководитель краевого центра развития физической культуры и спорта системы образования Константин Гошко и начальник лагеря «Морская волна» Сухова Виктория.
Участие в Смене принимают 86 школьников, это команды муниципальных образований, занявшие с 1 по 8 место в общекомандном зачете краевой школьной лиги «Мир самбо», участвующие во Всероссийском проекте «Самбо в школу», команда-победитель краевых спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», а также призеры и участники краевых и всероссийских соревнований.
В течение двух недель профессиональные педагоги проведут для ребят
тренировочные и соревновательные мероприятия, мастер-классы по виду спорта «Самбо», игровым видам спорта. Участников смены ждет насыщенная творческая программа, включающая в себя конкурсы, интеллектуально-познавательные игры и викторины.
Организатором Смены выступил краевой центр развития физической культуры и спорта системы образования. Желаем ребятам проявить свои лучшие качества, реализовать спортивный и творческий потенциал.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator