Администрация Краснодарского края информирует: Остерегайтесь мошенников в сфере бесплатных юридических услуг

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

Администрация Краснодарского края информирует: Остерегайтесь мошенников в сфере бесплатных юридических услуг

Бесплатная государственная юридическая помощь предоставляется людям, которые не могут себе позволить оплатить услуги адвоката или получить правовую консультацию. Эта программа создана для обеспечения доступности правовой защиты каждому независимо от его финансового положения.

Государственная юридическая помощь предоставляется через специализированное бюро, которые работают на основе договора с правительством. Люди, нуждающиеся в помощи, должны удовлетворять определенным критериям, связанным с доходами и состоянием, чтобы иметь возможность воспользоваться этой услугой.
Получение бесплатной государственной юридической помощи может включать в себя различные типы правовой поддержки, такие как консультации по вопросам семейного права, судебное представительство, защита прав потребителей, помощь в делах об административных правонарушениях и другие сферы права.

Цель такой программы — обеспечить равный доступ каждого к юридической помощи и правовой защите. Благодаря бесплатной государственной юридической помощи люди, сталкивающиеся с правовыми проблемами, могут получить необходимую поддержку и защиту своих интересов в суде или других юридических процедурах.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator