Состоялся краевой вебинар для спортивных школ отрасли «Образование»

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

Состоялся краевой вебинар для спортивных школ отрасли «Образование»

15 июня с целью обеспечения единого подхода к разработке и утверждению дополнительных образовательных программ спортивной подготовки в Краснодарском крае, а так же оказания консультативной и методической помощи состоялся онлайн-вебинар на тему: «О требованиях к разработке дополнительных образовательных программ спортивной подготовки», организатором которого выступил Центр развития физической культуры и спорта системы образования.
Участниками вебинара стали более 150 человек, это представители организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности и специалисты муниципальных органов управления образованием края.
Руководитель Центра развития физической культуры и спорта системы образования Константин Гошко обратился с приветственным словом к участникам вебинара и сообщил о ходе реализации Федерального закона № 127-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации и Федеральный закон об «Об образовании в Российской Федерации» в Краснодарском крае.
В качестве спикера онлайн-вебинара была приглашена Слюсарь Татьяна, заместитель начальника отдела координации деятельности и методического обеспечения организаций государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд Краснодарского края».
В своем выступлении специалист обратила внимание на типичные ошибки при разработке дополнительных образовательных программ спортивной подготовки, раскрыла содержание разделов примерных дополнительных программ по видам спорта в соответствии с требованиями Федеральных стандартов спортивной подготовки.
В настоящее время в системе образования края осуществляют свою деятельность 97 муниципальных спортивных школ и 2 государственные спортивные школы. Охват занимающихся в организациях составляет более 104 тыс. человек.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator