Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек

С 23 по 25 марта в городе Мичуринск Тамбовской области прошло первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В первенстве участвовали более 120 дзюдоистов и дзюдоисток. Всего 9 команд из Центрального, Южного, Приволжского, Северо-Западного федеральных округов России.

На открытии соревнований новых спортивных побед пожелали участникам вице-президент Федерации дзюдо России Владимир Шкалов, руководитель департамента массового дзюдо ФДР Денис Матюхин, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Владимир Бурцев, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

По регламенту команды соревновались в двух видах программ: демонстрация техники дзюдо и командные поединки. В результате комплексного зачёта победителями стали спортсмены из Краснодарского края. В составе сборной команды Краснодарского края участвовала воспитанница ДЮСШ «Олимп» города Новокубанска Виктория Канищева, тренер-преподаватель Татьяна Владимировна Коневцова.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator