В Анапе завершились краевые спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

28 мая, в селе Сукко, завершился краевой этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

По итогам трех соревновательных дней, 28 мая состоялась церемония награждения краевых спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В программу соревнований вошли следующие виды: «Спортивное многоборье» тесты, творческий конкурс, теоретический конкурс и эстафетный бег.

Среди сельских класс-команд по итогам комплексного зачета места распределились следующим образом:

1 место — МБОУ СОШ № 7 Усть-Лабинского района

2 место — МАНОУ СОШ № 25 Кореновского района

3 место — МБОУ СОШ № 5 Каневского района.

Во всех дисциплинах команда МБОУ СОШ 7 из Усть-Лабинского района одержала безоговорочную победу, чем и заслужила путёвку для участия во Всероссийском этапе.

Среди городских класс-команд победителем в общекомандном зачёте стала команда МАОУ СОШ № 42 г. Краснодар, на втором месте МБОУ СОШ № 4 Тимашевского района, третьей стала команда МБОУ СОШ № 4 Абинского района.

Команда из Краснодара одержала уверенную победу во всех видах состязаний и отправится на Всероссийский этап соревнований.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, участники и руководители — медалями и грамотами ГКУ КК «ЦРФКССО».

⠀Поздравляем участников соревнований! А победителям желаем достойно представить Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях школьников «Президентские состязания». Всероссийские соревнования пройдут в сентябре 2023 г., на базе ВДЦ «Орленок».