Образовательный форум в рамках Года педагога и наставника «Самбо – путь к успеху каждого ребенка»

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

Образовательный форум в рамках Года педагога и наставника «Самбо – путь к успеху каждого ребенка»

19 мая в Гулькевичском районе, на базе спортивного комплекса «Звездный» состоялся образовательный форум в рамках Года педагога и наставника «Самбо – путь к успеху каждого ребенка». Участниками Форума стали порядка 200 человек, это представители муниципальных органов управления образованием, муниципальных органов управления физической культурой и спортом, педагогическая общественность.

Основными задачами Форума являлось обсуждение перспектив развития Проекта в общеобразовательных организациях Краснодарского края, трансляция лучших практик преподавания самбо учителями физической культуры, педагогами дополнительного образования, инструкторами по спорту и наставниками.

В рамках Форума для участников состоялись открытые уроки и мастер-классы от учителей физической культуры Гулькевичского района «Самозащита без оружия», «Приемы самостраховки», «Приемы в положении лежа. Учебные схватки на выполнение изученных удержаний», «Специально подготовительные упражнения для бросков», «Боковая подсечка». Также с показательными выступлениями выступили кадеты Курганинского казачьего кадетского корпуса и Кропоткинского казачьего кадетского корпуса                        им. Г.Н. Трошева.

Также было организовано заседание круглого стола на тему: «Самбо – путь к успеху каждого ребенка», в работе которого участие принял Константин Гошко, руководитель краевого Центра развития физической культуры и спорта, в своем докладе он рассказал участникам о реализации проекта в Краснодарском крае и перспективах развития проекта. По окончании заседания круглого стола в рамках форума участники обсудили различные вопросы и определили основные векторы развития вида спорта «Самбо» в Краснодарском крае.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator

Оставить ответ