Школьники Краснодарского края стали призерами во Всероссийских соревнованиях по самбо

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

С 27 по 28 апреля 2023 года в дистанционном формате проходил Всероссийский этап соревнований школьной лиги самбо «Путь к успеху» среди мальчиков и девочек 7-10 лет.

Центром развития физической культуры и спорта системы образования Краснодарского края была проведена и организована краевая школьная лига самбо «Путь к успеху» среди мальчиков и девочек 7-10 лет, в которой победу одержала команда МБОУ СОШ № 10 им. М.И. Белоусова Гулькевичского района в составе: Екатерина Ткаченко, Анна Ширшова, Николай Стародубцев, Виталий Олифиренко, Руслан Бодягин, получив право представлять Краснодарский край во Всероссийском этапе соревнований.

Финальные соревнования проводились по видам программы: проектная работа «История самбо нашего края», интеллектуальная викторина «Все о самбо», полоса препятствий «Юный самбист». Команда МБОУ СОШ № 10 показала высокие результаты в отдельных видах программы: в интеллектуальной викторине – 1 место, проектная работа – 3 место, полоса препятствий – 1 место. В общекомандном зачете команда Краснодарского края заняла 2 место.

Помощь в подготовке и организации команды для участия во Всероссийском этапе оказала учитель физической культуры Карл Любовь Ивановна.

Награждение победителей и призёров состоится в прямом эфире 6 мая 2023 года. Соревнования Всероссийской школьной лиги самбо «Путь к успеху» среди мальчиков и девочек 7-10 лет» проводятся во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации» от 16 ноября 2018 года №338-рп. С целью вовлечения школьников в систематические занятия самбо, укрепление здоровья и выявление наиболее талантливых детей и подростков.