Сочинские школьники получили путевку на Всероссийские соревнования по самбо

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

Сочинские школьники получили путевку на Всероссийские соревнования по самбо

С 6 по 10 апреля 2023 года в муниципальных образованиях Краснодарского края прошли краевые соревнования школьная лига самбо «Мир самбо»

МОБУ средняя общеобразовательная школа № 88 города Сочи стала серебряным призёром соревнований краевой школьной лиги «Мир Самбо» и получила путевку представлять не только город Сочи, но и в целом Краснодарский край на Всероссийском этапе соревнований, который будет проводиться в г. Москва в ФГБОУ Центре Образования «САМБО – 70» с 4 по 7 мая 2023 года.

Соревнования Всероссийской школьной лиги самбо «Мир самбо» проводятся во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации» от 16 ноября 2018 года №338-рп. С целью вовлечения школьников в систематические занятия самбо, укрепление здоровья и выявление наиболее талантливых детей и подростков.

Муниципальный этап соревнований проводила МБУДО СШ № 17 среди школ, реализующих Всероссийский проект «Самбо в школу». Школа-призёр – МОБУ СОШ № 88 в проекте с 2019 года, более 100 школьников занимается самбо.

Команда школы № 88 в составе 8 человек, мальчиков и девочек в возрасте 10-12 лет стала победителем школьного и муниципального этапов.

Тренер команды: Анатолий Данелян – учитель физической культуры СОШ № 88, педагог дополнительного образования «Самбо», тренер спортивной школы олимпийского резерва № 27 города Сочи.

В краевом этапе участвовало 20 команд из Краснодарского края. Ребята соревновались в двух видах программы: презентация проекта «Самбо родного края» и «Демо самбо» – технические элементы самбо в танцевальной связке. Желаем команде высоких спортивных достижений!

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator

Оставить ответ