В Крымске состоялись краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

В Крымске состоялись краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек

С 8 по 10 апреля в городе Крымске в спортивном зале МБУ СШОР «Ровесник» прошли краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет организатором которых является Центр развития физической культуры и спорта системы образования

Дзюдо является олимпийским видом спорта и по праву считается самым зрелищным видом олимпийской программы. На сегодняшний день отделения дзюдо открыты в 26 спортивных школах системы образования Краснодарского края, в которых занимается более 5800 юношей и девушек. Центр развития физической культуры и спорта системы образования ежегодно проводит краевые соревнования для всех возрастных групп.

В краевых соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в г. Крымске приняли участие 160 спортсменов из 11 муниципальных образований края: г. Анапа, г. Новороссийск, г. Геленджик, г. Краснодар, Крымский, Калининский, Динской, Северский, Славянский, Темрюкский, Калининский районы.

Наибольшее количество призовых мест заняли спортсмены из спортивных школ Крымского и Динского районов.

Самые технические встречи провели Путинцев Иван в весовой категории 60 кг и Коновалова Мария в весовой категории 57 кг из спортивной школы Крымского района.   

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator

Оставить ответ