Марафон «Самбо-2018»

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

Марафон «Самбо-2018»

20 марта 2018 года на базе МБОУ СОШ № 16 поселка Красносельского Гулькевичского района Краснодарского края прошел турнира по борьбе самбо среди учащихся пилотных школ проекта «Самбо в школу».

Главной целью соревнований организаторы ставили популяризацию борьбы самбо в школах района; патриотическое воспитание молодежи; повышение мастерства спортсменов; пропаганда здорового образа жизни.

Соревнования начались с торжественного открытия регионального этапа Всероссийского марафона «Самбо в школу», на котором присутствовали почетные гости:

Сурмай Ю.В. — мастер спорта международного класса по боевому и спортивному самбо и дзюдо;

Гропянова О.А. — мастер спорта по самбо и дзюдо;

Чеботарев Д.В. — мастер спорта по вольной борьбе.

Соревнования проводились по весовым категориям. Участниками  соревнований стали 148 учащихся с 1 по 6 класс девяти школ Гулькевичского района (МБОУ СОШ №: 8,10,12,13,15,16,18,19,22).

Победу одержали 16 человек, а призерами стали 46 учащихся, за волю к победе получили грамоты все  остальные участники турнира.

Полученный опыт в соревнованиях стал для участников стимулом для систематических занятий самбо не только на уроках физической культуры, но и на тренировках.

Следующий муниципальный этап марафона «Самбо в школу» Красносельская школа проведет в мае, посвященный Дню Победы.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator