В Сочи состоялся «живой» мастер-класс Всероссийского проекта «Самбо в школу»

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

В Сочи состоялся «живой» мастер-класс Всероссийского проекта «Самбо в школу»

В целях повышения качества реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу» на территории Краснодарского края в период весенних каникул 2022/2023 учебного года в 44 муниципальных образований Краснодарского края министерством физической культуры и спорта Краснодарского края и министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края организованы мастер-классы по самбо для учителей физической культуры и город Сочи не стал исключением.

В муниципальном образовании г. Сочи, 31 марта, на базе МБУ СШ № 16, состоялся мастер-класс по самбо с наставниками (инструкторами по спорту) Всероссийского проекта «Самбо в школу».

В мастер-классе приняли участие более 50 учителей физической культуры.

Мастер-класс проводилтренер ГОО Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи, старший тренер и наставник Всероссийского проекта «Самбо в школу», победитель муниципальных, зональных и Всероссийских этапов проекта «Школьная Лига Самбо» и «Самбо в школу», учитель физической культуры МОБУ СОШ № 85 – Вячеслав Владимирович Календжжян. Так же в мастер-классе приняли участие и другие наставники Всероссийского проекта «Самбо в школу» Роман Абашев, Арамаис Авагян, Марат Биксултанов, Вагенак Хзарджян. Главная цель работы наставников развитие профессиональной педагогической компетентности учителей физической культуры, включённых в реализацию Всероссийского проекта «Самбо в школу» в Краснодарском крае. С октября 2022 года наставники г. Сочи наставляют 62 учителя преподающих 3-й урок физической культуры «Самбо».

Каждый учитель физической культуры на таком мастер-классе имеет возможность повысить своё профессиональное мастерство, получить знания в области самбо, освоить правила и тактику самбо, изучить историю самбо и профессиональный опыт квалифицированных специалистов по виду единоборств «Самбо», повысить уровень своего педагогического мастерства на основе знаний особенностей спортивной тренировки и методик физической подготовки. Сочинские наставники оказывают всестороннюю и практическую помощь педагогическим работника участвующим в реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу».

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator

Оставить ответ