Вебинар на тему «Физическая культура и спорт как эффективная система воспитательной работы общеобразовательных организаций»

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

Вебинар на тему «Физическая культура и спорт как эффективная система воспитательной работы общеобразовательных организаций»

30 марта состоялся онлайн-вебинар «Методический четверг» на тему: «Физическая культура и спорт как эффективная система воспитательной работы общеобразовательных организаций», организатором которого выступил Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания. В рамках вебинара были рассмотрены ключевые направления развития дополнительного образования в области физической культуры и спорта, а также критерии эффективности воспитательной работы. Участниками вебинара стали более 1 400 человек из различных субъектов Российской Федерации.

В качестве спикера онлайн-вебинара участие принял Константин Викторович Гошко, руководитель ГКУ КК «Центр развития физической культуры и спорта системы образования», выступив с докладом на тему «Основа патриотического и духовного воспитания подрастающего поколения Российской Федерации, через реализацию проекта «Самбо в школу».

В своем выступлении Константин Викторович поделиться опытом Краснодарского края по привлечению детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом и привитию им основ здорового образа жизни посредством национального вида спорта «Самбо» через участие во Всероссийском проекте «Самбо в школу». Отметив, что при реализации проекта особое внимание уделяется патриотическому, гражданскому воспитанию средствами самбо на основе Концепции духовно-нравственного воспитания и развития личности гражданина России.

В Краснодарском крае ежегодно для участников проекта проводятся физкультурно-спортивные мероприятия, одними из главных являются: краевой фестиваль «Познаю мир самбо», где участниками муниципального этапа становятся около 4 тыс. обучающихся, а также совместно с министерством физической культуры и спорта края в 2022 году организованы и проведены краевые соревнования среди школьников по самбо в рамках регионального проекта «Школьная лига самбо» на Кубок губернатора Краснодарского края В настоящее время участие в проекте «Самбо в школу» принимают 754 общеобразовательные организации, из них 3 государственных кадетских корпуса. Охват обучающихся в проекте составляет 410 тыс.человек.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator

Оставить ответ