Стартовали мастер-классы по самбо для участников Всероссийского проекта «Самбо в школу»

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

Стартовали мастер-классы по самбо для участников Всероссийского проекта «Самбо в школу»

С 20 по 31 марта 2023 года, в период весенних каникул, в рамках реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу» в Краснодарском крае, состоятся мастер-классы по самбо для учителей физической культуры – участников проекта.

Организаторами мастер-классов выступили министерство физической культуры и спорта Краснодарского края совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. К участию приглашены представители всех муниципальных образований края, планируется, что в мастер-классах примут участие более 2 тыс.  преподавателей. 

Мастер-классы включают в себя: теоретическую часть, где участникам расскажут о развитии и правилах вида спорта «самбо», выдающихся личностях, которые внесли значительный вклад в развитие этого вида спорта и непосредственно практическую часть, где профессиональные тренеры и спортсмены высокого класса проведут показательные выступления, продемонстрируют технику выполнения нормативов по самбо, включенных в комплекс ГТО,  а также  различных приемов и технических элементов.

Проведение подобных мастер-классов, предусматривающих общение и взаимодействие учителей с тренерами и спортсменами помогают повысить уровень профессионального мастерства для дальнейшей успешной реализации проекта. В настоящее время в реализации проекта «Самбо в школу» в Краснодарском крае участие принимают 754 общеобразовательные организации из всех 44 муниципальных образований края с охватом обучающихся более 400 тыс. чел.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator

Оставить ответ