Развитие вида спорта «самбо» обсудили на краевом заседании

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

Развитие вида спорта «самбо» обсудили на краевом заседании

15 марта, в Динском районе, на базе краевого центра единоборств «Рубеж», состоялось выездное заседание комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями по вопросам развития самбо в Краснодарском крае на тему «Перспективы развития самбо в Краснодарском крае. Популяризация самбо как отечественного вида спорта».

Заседание прошло под председательством Юрия Бурлачко председателя Законодательного Собрания Краснодарского края. Участниками заседания стали руководители органов исполнительной власти, депутаты ЗСК, члены экспертно-консультативного совета при комитете по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, руководящий состав комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями.
Заместитель министра образования края Оксана Грушко выступила с докладом и предложениями по развитию всероссийского проекта «Самбо в школу» в общеобразовательных организациях Краснодарского края. Отметив, что с учетом созданных условий для успешной реализации проекта, сейчас стоит задача по обеспечению качества реализации. В регионе проводятся для учителей физической культуры курсы повышения квалификации, а также мастер-классы с опытными тренерами.
На сегодняшний день в проекте «Самбо в школу» участвуют754 общеобразовательные организаций из всех 44 муниципальных образований края, с охват обучающихся более 410 тыс. чел.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator

Оставить ответ