Краевой образовательный форум в рамках Года педагога и наставника «Самбо – культурное наследие России в школьном образовании»

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

Краевой образовательный форум в рамках Года педагога и наставника «Самбо – культурное наследие России в школьном образовании»

28 февраля в городе Тимашевске, на базе спортивного комплекса «Олимп» состоялся краевой образовательный форум в рамках Года педагога и наставника «Самбо – культурное наследие России в школьном образовании». Форум стал площадкой, объединяющий усилия представителей государственной власти, научного, педагогического сообщества для развития и популяризации вида спорта «Самбо», реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу» и федерального партийного проекта «Zа самбо».

Участие в форуме приняли представители министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Сергей Хандожко, заместитель руководителя ГКУ КК «Центр развития физической культуры и спорта системы образования» Мария Шарова. Гости форума обратились с приветственными словами в адрес участников, пожелали плодотворной работы, отметили важность популяризации отечественного вида спорта среди детей и молодежи, перспективы развития проекта «Самбо в школу».

В ходе форума рассматривались вопросы развития школьного спорта, программно-методического сопровождения проекта «Самбо в школу» в рамках урочной, внеурочной деятельности и дополнительного образования, реализации программы Наставничества, также педагоги смогли ознакомиться с лучшими муниципальными практиками по реализации проекта. По окончании заседания круглого стола в рамках форума участники обсудили различные вопросы и определили основные векторы развития вида спорта «Самбо» на территории Краснодарского края.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator

Оставить ответ