Кубанские школы – участники проекта «Футбол в школе» – получили спортивный инвентарь

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

Кубанские школы – участники проекта «Футбол в школе» – получили спортивный инвентарь

Всего с начала учебного года в проекте Российского футбольного союза принимают участие 76 общеобразовательных учреждений Краснодарского края. Регион по этому показателю входит в десятку лидеров в России.

Наборы для каждой школы были сформированы в зависимости от количества учеников. В них вошли новые мячи, манишки, фишки для разметки, сумки для мячей, насосы, конусы. В январе планируется поставка дополнительной партии инвентаря, куда войдет большее количество футбольных мячей.

Одними из первых футбольные наборы получила средняя общеобразовательная школа №9 города Армавира.

Татьяна Щербина, директор МБОУ СОШ №9, г. Армавир: «От лица обучающихся, их родителей и педагогов нашей школы хочется сказать огромное спасибо организаторам проекта. Это замечательно, что наши дети будут играть в футбол не только во внеурочное время, но и на уроках физкультуры. Отрадно, что им расскажут правила игры, что их научат играть. Спасибо за поддержку и тот инвентарь, который нам поступил, надеемся на дальнейшее сотрудничество. Постараемся оправдать надежды».

Все педагоги, которые будут проводить тематические уроки физкультуры, уже прошли обучение по основам футбола и современным методикам проведения подобных занятий.

Проект «Футбол в школе» включает пять элементов: проведение футбольных уроков физкультуры, организация на базе школ футбольных секций, обучение и методическая поддержка учителей, проведение всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и соревнований в рамках Школьной футбольной лиги. Реализация проекта «Футбол в школе» началась в школах региона 1 сентября. Всего к инициативе РФС присоединились 2150 образовательных учреждений в 48 регионах страны.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator

Оставить ответ