В Краснодаре стартовали финальные соревнования среди школьников по самбо в рамках регионального проекта «Школьная лига самбо» 

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

В Краснодаре стартовали финальные соревнования среди школьников по самбо в рамках регионального проекта «Школьная лига самбо» 

В период с 1 по 4 ноября на главной арене «Баскет-холл» состоится финальный этап краевых соревнований среди школьников по самбо в рамках регионального проекта «Школьная лига самбо» на Кубок губернатора Краснодарского края.

Соревнования проводятся с целью вовлечения школьников в систематические занятия самбо, укрепления здоровья и выявления наиболее талантливых детей и подростков.

По итогам 3 этапов (школьный, муниципальный, зональный) в финал вышли 17 команд общеобразовательных организаций. В состав команды входят юноши и девушки 2008-2010 годов рождения. В программу финальных соревнований вошли следующие виды: «ВФСК ГТО «Самозащита без оружия» и лично-командные соревнования «Спортивное самбо».

По результатам соревнований две лучшие школьные команды представят Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях среди школьников по самбо в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу», которые пройдут в г. Сочи, с 6 по 10 декабря 2022 г., где участие примут лучшие школьные команды страны.Победители и призеры общекомандного зачета будут награждены грамотами и командным кубком. Организаторами турнира выступили министерство физической культуры и спорта Краснодарского края совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. 

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator

Оставить ответ