Кубанские учителя проходят курсы повышения квалификации по самбо

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

 Кубанские учителя проходят курсы повышения квалификации по самбо

В Краснодарском крае для учителей физической культуры проходят курсы повышения квалификации по самбо. Площадками для проведения курсов стали два ВУЗа – ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» и ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет»

Более 170 учителей из 17 муниципальных образований края пройдут повышение квалификации по теме: «Современные подходы к методике преподавания самбо при реализации ФГОС в школе».

В КГУФКСТ первый поток обучения состоялся в период с 25 августа по 8 сентября, 2 поток обучения стартует 19 сентября и завершится 1 октября. В Армавирском педагогическом университете обучение пройдет с 12 по 25 сентября.

В ходе обучения пройдут лекционные и практические занятия. Теоретические занятия включают в себя изучение техники безопасности и профилактики травматизм на занятиях по самбо, истории развития борьбы, правил соревнований и др. На практических занятиях педагоги изучат специально-подготовительные упражнения, технические элементы самбо, а также игровые технологии на занятиях по самбо. После окончания курсов учителям будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator

Оставить ответ