Мастер-классы по самбо для участников Всероссийского проекта «Самбо в школу»

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

Мастер-классы по самбо для участников Всероссийского проекта «Самбо в школу»

С 22 марта 2021 года для успешной реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу» в Краснодарском крае стартовали мастер-классы по самбо для учителей физической культуры – участников проекта.

Организаторами мастер-классов выступают министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с министерством физической культуры и спорта Краснодарского края. К участию приглашены представители всех муниципальных образований края, участвующие в проекте. Мастер-классы пройдут в период с 22 по 26 марта на территории 6 муниципальных образований (г. Армавир, г. Краснодар, г. Новороссийск, г. Туапсе, Каневской и Тихорецкий районы). Планируется участие более 800 преподавателей.
Для участников мастер-классов организованы практические выступления учителей физической культуры и тренеров на тему: «Реализация Проекта в рамках 3 урока в неделю предмета «Физическая культура» и деятельности школьных спортивных клубов» с демонстрации отдельных элементов. Участники мастер-классов смогут самостоятельно отработать приемы борьбы «Самбо».
В ходе проведения мастер-классов общение учителей с профессиональными тренерами и спортсменами помогут повысить уровень профессионального мастерства для дальнейшей реализации проекта на территории края.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator

Оставить ответ