Бронзовая награда Первенства России

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

С 10 по 12 февраля в спортивном комплексе им. В.П. Сухарева города Пермь прошло первенство России по самбо среди юниоров и юнирок до 20 лет. Более 600 самбистов и самбисток из всех регионов России оспаривали право представлять нашу страну на первенствах мира и Европы.

В числе участниц была и воспитанница ДЮСШ «Олимп» города Новокубанска Лариса Симонян. В весовой категории до 60 кг Ларисе предстояло доказывать свое высокое мастерство в компании сильнейших самбисток страны. До полуфинальных схваток Лариса дошла без поражений,  но в полуфинале уступила еще одной представительнице Краснодарского края. Но в борьбе за бронзу первенства Лариса Симонян убедительно выиграла и заняла третье место. Необходимо отметить, что трое из четырех медалисток соревнований являются жительницами Краснодарского края, что говорит о высоком уровне развития самбо в нашем регионе и в частности в ДЮСШ «Олимп».

Поздравляем Ларису Симонян и Татьяну Владимировну Коневцову с отличным спортивным результатом и желаем им успехов в новом спортивном сезоне!