Курсы повышения квалификации

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

Курсы повышения квалификации

7 июня 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» завершился 3-й поток обучения учителей физической культуры из общеобразовательных организаций края по теме: «Современные подходы к методике преподавания самбо при реализации ФГОС в школе».

В рамках обучения 43 учителя посетили теоретические и практические занятия. Курсы расширили профессиональные компетенции педагогов по внедрению проекта посредством использования программно-методического комплекса по физическому воспитанию обучающихся 1 – 11 классов на основе самбо. На практических занятиях была продемонстрирована методика обучения приемам, броскам и другим специальным упражнениям для развития физических качеств и способностей обучающихся.

По итогам обучения в торжественной обстановке всем учителям вручены удостоверения о повышении квалификации. Также состоялось заседание круглого стола с представителями ФГБОУ ВО «КГУФКСиТ» и ГБУ КК «ЦРФКССО», где учителя физической культуры задавали интересующие вопросы и обсуждали ход реализации проекта «Самбо в школу».

В дальнейшем планируется обучение еще около 60 преподавателей физической культуры.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator

Оставить ответ