23.05.2017


«Президентские состязания»

С 20 по 22 мая 2017 года состоялся финальный (краевой) этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в городе - курорте Анапа, поселок Сукко, СКО «Смена».В соревнованиях приняли участие 192 школьника из 8 городских и 8 сельских класс - команд по 4 видам программ (спортивное многоборье - тесты, творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег).

По итогам состязаний победу одержали, среди городских класс – команд:

место МБОУ СОШ № 42, город Краснодар;

II место МОБУ гимназия № 2, Новокубанский район;

III место МБОУ имени «Аврора», город - курорт Анапа.

По итогам состязаний победу одержали, среди сельских класс – команд:

место МБОУ СОШ № 1, Ленинградский район;

II место МАОУ СОШ № 16, Кущевский район;

III место МБОУ ООШ № 21, город - курорт Анапа.

16.05.2017

  

 IV краевой (финальный) этап спартакиады допризывной молодежи

 

15 мая 2017 года завершился IV краевой (финальный) этап спартакиады допризывной молодежи Краснодарского края в г-к. Анапа, п. Сукко, ЗАО ДОЛ «Энергетик».

    После подведения итогов были определены победители и призеры соревнований среди общеобразовательных организаций:

I место – сборная МО Кущевский район;

II место - сборная МО Выселковский район;

III место - сборная МО Каневской район.                     

среди профессиональных образовательных организаций:

I место – ГАПОУ КК «Каневской аграрно-технологический колледж»;

II место - ГАПОУ КК «Динской механико-технологический техникум»;

III место - ГАПОУ КК «Ейский полипрофильный колледж».

15.05.2017


Финальный этап соревнований «Спортивные надежды Кубани» среди 1-х классов

  15 мая 2017 года в спортивном комплексе "Юность" ст. Стародеревянковской состоялись финальные соревнования X Всекубанской спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций (реализующих программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих) Краснодарского края «Спортивные надежды Кубани» по «Веселым стартам» среди 1-х классов общеобразовательных организаций. В соревнованиях приняли участие команды г. Новороссийск,  Армавир, Краснодар и Каневского, Апшеронского, Гулькевичского, Кавказского и Тимашевского районов.

По результатам эстафет подведены итоги:

1 место - команда МБОУ Гимназии № 1 г. Армавир, руководитель Лей-Фей-Фу Виктор Владимирович;

2 место - команда МБОУ СОШ № 70 г. Краснодар, руководитель Беликов Игорь Викторович;

3 место - команда МБОУ СОШ № 7 Гулькевичского района, руководитель Шестакова Анастасия Сергеевна.

12.05.2017


IV краевой (финальный) этап спартакиады допризывной молодежи

12 мая 2017 года стартовал IV краевой (финальный) этап спартакиады допризывной молодежи Краснодарского края в г-к. Анапа, п. Сукко, ЗАО ДОЛ «Энергетик».

В соревнованиях участвуют 18 сборных команд юношей 1999-2001 годов рожденияобщеобразовательных организаций и команд профессиональных образовательных организаций.

Соревнования проводятся по девяти видам программы: строевой смотр; стрельба из пневматической винтовки (далее – ПВ); разборка и сборка ММГ АК-74; силовые упражнения (подтягивание из виса на высокой перекладине); бег на 100 м; метание гранат на дальность; прыжки в длину с места толчком двумя ногами; комплексная военизированная эстафета; бег на 2000 м.

15 мая 2017 года будут подведены итоги и награждены победители.

11.05.2017


Краевые полуфинальные соревнования по мини-футболу

10 мая 2017 года в спортивном комплексе "Юность" ст. Стародеревянковской и ДС "Победа" ст. Каневской состоялись краевые полуфинальные соревнования по мини-футболу среди девушек и юношей 9-11 классов образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие команды Каневского, Белоглинского, Курганинского и Кореновского районов.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
юноши:

I место - команда МБОУ Гимназия №6, Тихорецкого района, руководитель Ремизов Олег Николаевич;

II место - команда МБОУ СОШ №1 Каневского района, руководитель Белый Игорь Викторович;

III место - команда МБОУ СОШ №17 Курганинского района, руководитель Вениосов Виталий Николаевич;

девушки:

I место - команда МБОУ СОШ № 2 Каневской район, руководитель Шаповалова Наталия Станиславна;

II место - команда МОБУ СОШ №7, Кореновский район, руководитель Синченко Федор Кузьмич;

III место - команда МАОУ СОШ №4, Курганинский район, руководитель Этлешева Евгения Александровна.