13.12.2017


Краевой зональный этап турнира «Локобаскет – Школьная лига»

 

 12 декабря 2017 года в городе Горячий Ключ на базе спортивной школы «Юность» завершились краевые зональные соревнования III этапа турнира по баскетболу «Локобаскет - Школьная лига» среди команд юношей 9 – 11 классов общеобразовательных организаций Краснодарского края.

 За выход в полуфинальный этап краевого турнира боролись команды из 5 муниципальных образований края: Туапсинский, Апшеронский, Белореченский районы, г. Горячий Ключ и г. Сочи.

По итогам турнира призовые места заняли команды:

1 место – МАОУ СОШ № 5 Туапсинского района;

2 место – МОБУ СОШ № 7 города Сочи;

3 место – МАОУ Гимназия Белореченского района.

Поздравляем всех победителей краевого зонального этапа турнира «Локобаскет Школьная лига» и желаем дальнейших успехов и побед в полуфинальных соревнованиях, которые состоятся в феврале 2018 года.

 

 

11.12.2017



Краевой зональный этап турнира «Локобаскет – Школьная лига»

 

8 декабря 2017 года в городах Абинске и Славянске-на-Кубани состоялся краевой зональный этап турнира «Локобаскет – Школьная лига» среди команд юношей 9-11 классов общеобразовательных организаций.

В Абинске за выход в полуфинальный этап турнира соревновались команды юношей из 5 муниципальных образований Краснодарского края:

Северского, Абинского, Крымского районов, г. Анапы и г. Новороссийска.

По итогам турнира призерами стали команды:

1 место - СОШ № 4 Абинский района;

2 место -технико - экономический лицей г. Новороссийск;

3 место - СОШ № 5 г. Геленджик.

В г. Славянске – на – Кубани на базе спортивной школы «Триумф» в соревнованиях участвовали школьники: Темрюкского, Красноармейского, Славянского районов, г. Краснодара и г. Анапы.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – лицей № 64 г. Краснодар;

2 место – лицей № 4 Славянский район;

3 место - СОШ № 18 Темрюкский район.

Команды юношей СОШ № 4 Абинского района и лицея № 64 города Краснодара продолжат борьбу в полуфинальных соревнованиях за выход в финальный этап турнира.

Результаты турнира «Локобаскет - Школьная лига» идут в зачёт ХI Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани».

 

08.12.2017


Открыта секция гандбола для детей с нарушением слуха

В 2017 учебном году по инициативе Краснодарской региональной общественной организации «Федерация гандбола» и при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края на базе государственного казенного общеобразовательного учреждения Краснодарского края специальной (коррекционной) школы-интерната г. Краснодара открыта секция гандбола. Для детей с нарушением слуха появилась возможность заниматься гандболом под руководством профессиональных тренеров.

По данному случаю 6 декабря 2017 года в  школе-интернате г. Краснодара состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие: Ставицкий В.Л., Президент  краевой Федерации гандбола, представители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и члены сборной команды России по гандболу среди глухих, многие из которых являются выпускниками этой школы.

В рамках торжественного мероприятия краевой Федерацией гандбола детям были вручены гандбольные мячи. Завершился праздник концертной программой, подготовленной воспитанниками школы-интерната г. Краснодара, и общением детей с выдающимися спортсменами.   

08.12.2017


Краевые соревнования

по спортивной гимнастике «Кубок надежд»

 

С 28 ноября по 1 февраля 2017 года в г. Сочи на базе МБУ ДО ДЮСШ № 1 состоялись краевые соревнования по спортивной гимнастике «Кубок надежд» среди девушек 2004 г. рождения и моложе.

По итогам соревнований победителями и призерами в многоборье стали:

 

по программе III разряда

1 место – Данильченко Алла (МБУ ДО ДЮСШ № 1 им. С.Т. Шевченко муниципальное образование Славянский район);

2 место – Саакян Вероника (МБУ ДОД ДООСЦ «Надежда» муниципальное образование г. Новороссийск);

3 место – Овсянникова Мария (МБУ ДО ДЮСШ № 1 муниципальное образование г. Сочи);

по программе II разряда

1 место – Морозкина Кристина (МБУ ДО ДЮСШ № 1 им. С.Т. Шевченко муниципальное образование Славянский район);

2 место – Тельманова Екатерина (МБУ ДОД ДООСЦ «Надежда» муниципальное образование г. Новороссийск);

3 место – Малхасян Рузанна (МБУ ДО ДЮСШ № 1 муниципальное образование г. Сочи);

по программе I разряда (с облегченной обязательной программой)

1 место – Пушкина Екатерина (МБУ ДО ДЮСШ № 1 муниципальное образование г. Армавир);

2 место – Коба Елизавета (МБУ ДО ДЮСШ № 1 им. С.Т. Шевченко муниципальное образование Славянский район);

3 место – Баранова Ксения (МБУ ДО ДЮСШ № 1 им. С.Т. Шевченко муниципальное образование Славянский район);

по программе I разряда (с обязательной программой)

1 место – Бабаева Елена (МБУ ДО ДЮСШ № 1 муниципальное образование г. Армавир);

2 место – Иванова Елизавета (МБУ ДО ДЮСШ № 1 муниципальное образование г. Сочи);

3 место – Коцюбенко Алина (МБУ ДОД ДООСЦ «Надежда» муниципальное образование г. Новороссийск);

по программе КМС

1 место – Семьянова Мария (МБУ ДО ДЮСШ № 1 муниципальное образование г. Армавир);

2 место – Залога Арина (МБУ ДО ДЮСШ № 1 им. С.Т. Шевченко муниципальное образование Славянский район);

3 место – Царенко Есения (МБУ ДОД ДООСЦ «Надежда» муниципальное образование г. Новороссийск);

В отдельных видах многоборья по программе КМС места распределились следующим образом:

Опорный прыжок

1 место – Царенко Есения (МБУ ДОД ДООСЦ «Надежда» муниципальное образование г. Новороссийск);

2 место – Залога Арина (МБУ ДО ДЮСШ № 1 им. С.Т. Шевченко муниципальное образование Славянский район);

3 место – Зубченко Дарья (МБУ ДО ДЮСШ № 1 им. С.Т. Шевченко муниципальное образование Славянский район);

Брусья

1 место – Семьянова Мария (МБУ ДО ДЮСШ № 1 муниципальное образование г. Армавир);

2 место – Залога Арина (МБУ ДО ДЮСШ № 1 им. С.Т. Шевченко муниципальное образование Славянский район);

3 место – Кузьмина Екатерина (МБУ ДО ДЮСШ № 1 муниципальное образование г. Сочи);

Бревно

1 место – Семьянова Мария (МБУ ДО ДЮСШ № 1 муниципальное образование г. Армавир);

2 место – Залога Арина (МБУ ДО ДЮСШ № 1 им. С.Т. Шевченко муниципальное образование Славянский район);

3 место – Кузьмина Екатерина (МБУ ДО ДЮСШ № 1 муниципальное образование г. Сочи);

Вольное упражнение

1 место – Залога Арина (МБУ ДО ДЮСШ № 1 им. С.Т. Шевченко муниципальное образование Славянский район);

2 место – Семьянова Мария (МБУ ДО ДЮСШ № 1 муниципальное образование г. Армавир);

3 место – Наумец Олеся (МБУ ДО ДЮСШ № 1 муниципальное образование г. Сочи).

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями.

 

01.12.2017

Всероссийский смотр-конкурс на лучшую постановку 
физкультурной работы и развитие массового спорта
среди школьных спортивных клубов
 ФГБУ "Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания" подвел итоги Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов (приказом Минобрнауки России от 27 ноября 2017 года № 1158 утвержден список победителей и лауреатов). В номинации "Лучший школьный клуб развивающий самбо" лауреатом стал школьный спортивный клуб "Олимпиец" МБОУ лицей имени дважды Героя Социалистического Труда В.Ф. Резникова муниципального образования Каневской район.