29.11.2016

 

Соревнования по прыжкам на батуте

 

25-27 ноября в станице Переясловской   состоялось открытое первенство   Брюховецкого района по прыжкам на батуте на призы районной газеты «Брюховецкие новости».

В соревнованиях приняли   участия   команды из  поселка Афипский, городов: Новороссийска,  Краснодара, Кропоткина, Майкопа, станицы Переясловской. Всего 60 спортсменов.

 

Места распределись следующим образом:

По программе 1 спортивного разряда  младшая возрастная группа

            девочки:

3 место- Галаган Валерия  (ст. Переясловская)

2 место- Паплевина Вероника (г. Краснодар)

1 место-  Табакова Алина (г. Краснодар)

            мальчики:

3 место- Максименко Егор (г. Майкоп)

2 место- Калачев Александр (г. Майкоп)

1 место-  Гунько Артем (г. Новороссийск)

По программе 1 спортивного разряда  старшая  возрастная группа

девочки:

3 место- Бабинцева Карина (г. Новороссийск)

2 место- Касимова Алена (ст. Переясловская)

1 место-  Михайлова Мария (г. Краснодар)

            мальчики:

3 место- Божко Иван (г. Новороссийск)

2 место- Павленок Артем (г.Майкоп)

1 место- Ченцов Илья (г. Краснодар)

            По программе кандидатов  в мастера спорта

            девочки:

1 место-  Польшакова Виолетта (г. Майкоп)

            мальчики

3 место-  Осовцев Артемий (г. Майкоп)

2 место- Макеев Андрей (ст. Переясловская)

1 место-   Масликов Илья (ст. Переясловская)

 

            По программе мастеров  спорта

            девочки:

3 место- Коваленко Юлия (г. Новороссийск)

2 место- Макурина Полина (г. Новороссийск)

1 место-  Бутук Татьяна (ст. Переясловская)

            мальчики:

3 место- Артемов Игорь (ст. Переясловская)

2 место- Митрохин Александр (ст. Переясловская)

1 место-  Саникидзе Тимур (г. Краснодар)

 

 

29.11.2016


Соревнования по гандболу

 В Геленджике определили сильнейших гандболистов. 22-24 ноября 2016 г. в городе-курорте Геленджик на базе МАОУ  СОШ      6  и  МАОУ  СОШ    8 им. Ц.Л. Куникова прошёл муниципальный этап соревнований по гандболу в зачёт X Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани» среди учащихся 9-11 классов.

 Из 16 школ в соревнованиях   приняли участие 13 команд юношей и 11 команд девушек.

 По итогам соревнований победителями среди команд юношей стали:

 1 место- МАОУ СОШ № 12 имени Маршала Жукова

2 место –МБОУ СОШ № 3

3 место –МБОУ СОШ № 4 имени А.В. Суворова

 Среди команд девушек места распределились следующим образом:

 1 место – МБОУ СОШ № 5

2 место – МБОУСОШ № 1

3 место – МАОУ СОШ № 12 имени Маршала Жукова

          Команда юношей МАОУ СОШ № 12 имени Маршала Жукова и команда девушек МБОУ СОШ № 5 будет защищать честь города на зональных соревнованиях.

          Командам призёрам были вручены кубки и грамоты.

 

25.11.2016

 

Соревнования по гиревому спорту

19 ноября 2016 года в станице Переясловской состоялось лично-командное первенство Краснодарского края по  гиревому спорту среди юниоров и юниорок 1995-1998 гг. рождения

В соревнованиях приняли участия команды из Динского, Брюховецкого, Красноармейского, Ленинградского, Славянского, Усть -Лабинского районов и г. Краснодара.

 

Победителями и призерами стали

Среди юниоров

 

Весовая категория до 63 кг:

3 место - Наточий  Сергей, Славянский район

2 место - Хлонь Иван, Брюховецкий район

1 место -  Вандин Владислав, г. Краснодар

 

До 68 кг:

3 место - Решетняк Андрей, Славянский район

2 место - Кемалов Кирилл, Славянский район

1 место - Дьячек Андрей, Красноармейский район

 

До 73 кг:

3 место - Ластовский  Дмитрий, г. Краснодар

2 место - Бурлака Сергей, Динской район

1 место - Гусейнов Рамазан, Динской район

 

До 78 кг:

3 место - Белый Егор, г. Краснодар

2 место - Рассохин Владимир, Усть - Лабинский район

1 место -  Труш Валерий, Ленинградский район

 

До 85 кг

3 место - Дубина Владимир, Ленинградский район

2 место - Кубашов Артем, Ленинградский район

1 место -  Коник Александр, Ленинградский район

 

До 95 кг:

3 место - Щукис Максим, Славянский район

2 место - Квочкин Андрей, Динской район

1 место -  Корецкий Иван, Ленинградский район

 

Свыше 95 кг

3 место - Гайченков Артем , Славянский район

2 место - Тиссин Владислав, г.Краснодар

1 место - Масляев Алексей, Славянский район

 

Среди юниорок

Весовая до 58 кг

3 место - Бехтер Анастасия, Ленинградский р-он

2 место - Самборова Елена, Славянский район

1 место -  Фирса Маргарита, Ленинградский район

 

Весовая до 63 кг

3 место - Абраменко Марина, Славянский район

2 место - Склярова Марина, Славянский район

1 место - Данилова Татьяна, Красноармейский район

 

Весовая до 68 кг

3 место - Корнеева Анастасия, Славянский район

2 место - Бахарева  Вероника, Брюховецкий район

1 место - Мотайло Карина, Усть-Лабинский район

 

Весовая свыше 68 кг

3 место - Заночкина Екатерина, Ленинградский район

2 место - Магамедрасулова Оксана, Динской район

1 место - Тихоненко Евгения, Славянский район

 

 

В командном зачете по двоеборью среди юниоров  в рывке победителями и призерами стали команды девушек-юниоров:

3 место - г. Краснодар

2 место - Славянский район, спортивная школа «Олимп»

1 место - Ленинградский  район, краевая детско-юношеская спортивная школа

 

В эстафете

3 место - Славянский район, спортивная школа «Олимп»

2 место - Ленинградский  район

1 место -  г. Краснодар

 

 

23.11.2016

 

 


 

Соревнования по самбо

В Белореченске отметили международный день самбо. На сегодняшний день это довольно популярный и развивающийся вид спортивного единоборства.  

Самбо - не только вид спортивной борьбы и система самообороны без оружия. Данный вид единоборств формируют характер, стойкость и выносливость, вырабатывают самодисциплину и развивают качества, необходимые для достижения жизненных целей.

19 ноября в детско-юношеской спортивной школе  «Юность» состоялся открытый турнир Белореченского района. В соревновании приняли участие более 100 спортсменов в 10-ти весовых категориях среди юношей и 4-х весовых категориях среди девушек.

 

Победителей и призеров наградили медалями и грамотами.

 

23.11.2016


Соревнования по художественной гимнастике

В Брюховецкой крутили обруч и прыгали через скакалку. 3-4 ноября в спортивном комплексе «Атлант» прошел открытый турнир Брюховецкого района по художественной гимнастике «Веселая скакалочка». В соревнованиях приняли участие 150 гимнасток из Краснодара и  Кореновска, станиц: Брюховецкая, Выселки и Старовеличковская.

В индивидуальных упражнениях среди воспитанниц детско-юношеской спортивной школы станицы Брюховецкой в возрастной категории 12 лет  1 место заняла Русина Софья, 2-е Масюк Полина и Фиткевич Валерия. Среди девочек 2008 г.р. на 3 месте Котенко Кира;  2009 г.р.  2 место у Скепко Дарины, 3 место у Новиковой Арины;  2010 г.р. 1 место у Волох Варвары, на 3 месте Агеенко  Снежана и Мирзаханова Жасмин; 2012 г.р. 1 место у Карелиной Кристины, на 2 месте Цирульник Варвара.  

В групповых упражнениях 2 место у девочек 2006-2007 г.р. На 1 месте девочки 2009 г.р. Все они воспитанницы команды «Радуга» детско-юношеской спортивной школы.