09.12.2016


Краевые зональные соревнования турнира

«Локобаскет – Школьная лига»

 Сегодня 9 декабря 2016 года в г. Ейске состоялись краевые зональные соревнования турнира «Локобаскет – Школьная лига». В турнире приняли участие команды юношей 9 – 11 классов образовательных организаций из Щербиновского, Ейского, Староминского, Кущевского, Ленинградского и Каневского районов.

1 место заняла команда юношей школы №3 им. генерал-фельдмаршала М.С. Воронцова Ейского района.

2 место заняли ребята из школы №1 Ленинградского района.

3 место заняла команда Щербиновского района школы №1 им. Ляпидевского.

         Команда юношей школы № 3 Ейского района продолжит участие в полуфинальных соревнованиях, которые пройдут в следующем году.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками.

 

 

08.12.2016


Всероссийский турнир по гандболу

 С 5 - 8 декабря 2016 г. в г. Краснодаре состоялся зимний Всероссийский турнир по гандболу среди команд девочек и мальчиков 2005-2006 г.р.

В соревнованиях принимали участие команды г. Краснодара, Санкт -Петербурга, Белгорода, Сочи, Белореченска, Тимашевска, ст. Старощербиновской.

Команда детско - юношеской спортивной школы г. Тимашевска, сыграв с командой Краснодара в ничью и обыграв все остальные команды, заняла 1 место.

 Подготовила команду к соревнованиям тренер - преподаватель МБУДО ДЮСШ Стеценко Наталия Валерьевна. 

08.12.2016

 

 


Турнир "Локобаскет - Школьная лига"

В Тимашевске 8 декабря прошли краевые зональные соревнования турнира "Локобаскет - Школьная лига" среди команд юношей 9 - 11 классов.

 В соревнованиях приняли участие школьники Брюховецкого, Динского, Тимашевского, Кореновского, Приморско - Ахтарского и Калининского районов.

Места команд распределились следующим образом:

1 место - Динской район  МБОУ СОШ №2;

2 место - Тимашевский район МБОУ СОШ № 4;

3 место - Кореновский район МОБУ СОШ № 25.

4 место - Приморско-Ахтарский район МБОУ СОШ №5;

5 место – Калининский район МАОУ № 1;

6 место - Брюховецкий район МБОУ СОШ № 2.

Команда юношей школы № 2 Динского района завоевала право участия в полуфинальных соревнованиях турнира.

 На краевых зональных соревнованиях турнира «Локобаскет – Школьная лига» команды юношей, занявшие 1, 2, 3 места были  награждены кубками.

Игроки, учителя и представители команд - призеров награждены медалями.

 

 

 

 

 

05.12.2016


Соревнования по дзюдо

 

С 1 по 4 декабря в Крымске прошли краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2006 г. р. В них приняли участие 282 спортсмена из г. Анапы, Новороссийска, Краснодара, Кропоткина, Геленджика, Крымска, п. Кабардинка, Туапсинского, Тихорецкого районов, ст. Калининской.

Уже в первый день краевых соревнований спортсмены ДЮСШ №4 завоевали медали. Первое  место в весовой категории до 42 кг занял Матвей Клеев, первое место в весе до 40 кг - Анастасия Степанюк, второе место в весе до 36 кг- Анастасия Застоина, третье место в весе до 46 кг - Георгий Антониади, третье место в весе до 30 кг - Николай Попов.

Во второй день соревнований учащиеся ДЮСШ №4 пополнили копилку медалей. Первое место в весовой категории до 46 кг занял Константин Попандопуло, первое место в весе до 50 кг - Денис Черепахин, первое место в весе до 48 кг - Мария Аксариди, третье место в весе до 50 кг - Егор Чугуев.

05.12.2016


В Краснодаре прошло чествование школьников, имеющих высокие спортивные достижения

 

          2 декабря 2016 года в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма состоялась торжественная церемония чествования победителей и призёров Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Международного фестиваля школьного спорта государств-участников СНГ.

         Праздник начался с церемонии торжественного открытия. Затем перед аудиторией с приветственной речью выступили начальник управления общего образования министерства образования, науки и молодёжной политики Корниенко Марина Генриховна, ректор Кубанского государственного университета физкультуры, спорта и туризма Ахметов Султан Меджидович, а также Олимпийские чемпионы и известные спортсмены.

         В ходе мероприятия ребята пообщались со спортсменами. На вопросы ребят о секретах спортивного мастерства ответили Ирина Караваева, Дмитрий Пирог и Станислав Кулинченко.

         Победителям и призёрам вручили памятные подарки, а тренеры команд получили благодарственные письма министерства.