27.03.2017


Х Всекубанская спартакиада

С 23 по 25 марта 2017 года в спортивном комплексе «Юность» ст. Стародеревянковской состоялись краевые зональные соревнования по волейболу среди обучающихся 5-6, 7-8 и 9-11 классов общеобразовательных организаций в зачет Х Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани». 

В соревнованиях приняли участие команды Ленинградского, Староминского, Щербиновского, Каневского, Ейского и Кущевского районов. Главными судьями соревнований являлись тренер-преподаватель Денис Владимирович Баклай и инструктор-методист МБУ ДО ДЮСШ «Олимпиец» Алена Николаевна Михайлова.

Среди команд девочек 5-6 классов 1 место заняла команда Староминского района, 2 место – команда Щербиновского района, 3 место – команда Каневского района.

Среди команд мальчиков 5-6 классов 1 место заняла команда Щербиновского  района, 2 место – команда Ленинградского района, 3 место – команда Староминского района.

Среди команд  девушек 7-8 классов 1 место заняла команда Щербиновского района, 2 место – команда Каневского района, 3 место – команда Кущевского района.

Среди команд юношей 7-8 классов  1 место заняла команда Ленинградского района, 2 место – команда Щербиновского района, 3 место – команда Каневского района.

Среди команд девушек 9-11 классов 1 место заняла команда Щербиновского района, 2 место – команда Каневского района, 3 место – команда Кущевского района.

Среди команд юношей 9-11 классов 1 место заняла команда Ленинградского района, 2 место – команда Щербиновского района, 3 место – команда Каневского района.


23.03.2017


X Всекубанская спартакиада

 В рамках проведения X Всекубанской спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Краснодарского края «Спортивные надежды Кубани» с 20 по 23 марта 2017 года на базе Спортивного комплекса, расположенного в станице Старощербиновской Щербиновского района, СПК «Знамя Ленина» состоялись зональные соревнования по гандболу, в которых приняли участие учащиеся Щербиновского, Ейского, Староминского, Ленинградского, Каневского и Кущевского районов в трех возрастных категориях 5-6, 7-8, 9-11 классов.

Главными судьями соревнований  были тренеры-преподаватели МБУ ДО ДЮСШ ст. Старощербиновская: Гарькавый А.В., Терещенко И.А., Харченко А.С.

Призовые места распределились следующим образом:

Среди девочек 5-6 классов:

1 место – Щербиновский район

2 место – Каневской район 

3 место – Ленинградский район

 

Среди мальчиков  5-6 классов:

1 место - Щербиновский район

2 место -  Староминский район

3 место - Ленинградский район

 

Среди девушек 7-8 классов:

1 место -  Щербиновский район

2 место – Ленинградский район

3 место - Каневской район 

 

 Среди юношей 7-8 классов:

1 место – Щербиновский район

2 место – Каневской район 

3 место -  Ленинградский район

 

Среди девушек 9-11 классов:

1 место - Щербиновский район

2 место - Староминский район

3 место - Ленинградский район

 

Среди юношей 9-11 классов: 

1 место -  Щербиновский район

2 место - Каневской район 

3 место -  Ленинградский район 


23.03.2017


Региональный финал турнира  «Локобаскет – Школьная лига»

 22 марта в городе Славянск-на-Кубани на базе спортивных комплексов «Буревестник» и ДЮСШ «Триумф» состоялся региональный финал турнира «Локобаскет – Школьная лига» сезона 2016-2017 годов.

Среди команд юношей победителем финальных соревнований стала команда МБОУ Лицей № 4 г. Славянска-на-Кубани, занявшая 1 место2 место заняла команда МАОУ СОШ  № 4 г. Армавира; 3 место завоевала команда МБОУ СОШ № 3 им. генерал - фельдмаршала М.С. Воронцова г. Ейска.

Среди команд девушек путевку на участие во Всероссийских соревнованиях завоевала команда МОБУ СОШ № 3 им. Е. В. Хлудеева Лабинского района, занявшая 1 место2 место завоевала команда МАОУ СОШ № 3 Усть-Лабинского района; 3 место заняла команда МБОУ СОШ № 21 г. Новороссийска.

Команды – призеры награждены кубками, дипломами и баскетбольными мячами с логотипом «Локобаскет – Школьная лига», а игроки команд - медалями и ценными призами.

В номинации «Самый полезный игрок финальных соревнований турнира «Локобаскет – Школьная лига» среди  юношей признан Дмитрий Гапон из команды лицея № 4 Славянска-на-Кубани, а среди девушек игрок команды СОШ № 3 Лабинского района - Дарья Крылова.

Победители региональных соревнований примут участие во Всероссийских соревнования в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» среди команд юношей и девушек, которые состоятся с  10 по 16 апреля 2017 г. в г. Ростове-на-Дону.

22.03.2017


Фестиваль ГТО

20-21 марта 2017 года на стадионе «Кубань»  ст. Варениковской  проводились соревнования по приему тестов испытаний ГТО среди учащихся 9-х и 11-х классов общеобразовательных школ Крымского района.

Соревнования проводились в рамках II этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края в МО Крымский район. Приняло участие 198 учащихся по IV,V ступеням ГТО.

Планируется участие в фестивале учащихся Крымского района всех возрастных категорий.
21.03.2017


Краевые зональные соревнования "Веселые старты"

 

 21 марта 2017 года в спортивном комплексе "Юность" ст. Стародеревянковской состоялись краевые зональные соревнования "Веселые старты" среди обучающихся 4-х классов общеобразовательных организаций в зачет Х Всекубанской спартакиады "Спортивные надежды Кубани".

 В соревнованиях приняли участие 6 районов Краснодарского края: Староминский, Каневской, Ленинградский, Ейский, Кущевский и Щербиновский районы. В захватывающей борьбе I место заняла команда МБОУ НОШ №12 Каневского района, руководитель команды Борлуцкая Ольга Анатольевна. На II месте расположилась команда МБОУ НОШ №40 Ленинградского района, руководитель команды Подкидышев Александр Юрьевич. Замыкает тройку призеров, занявшая III место, команда МБОУ СОШ №9 Староминского района, руководители команды Бут Наталья Петровна и Крикунов Владимир Анатольевич.