Архив категорий Новости

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Победа юных акробатов СДЮСШ № 1 на первенстве мира в Бельгии

10 апреля 2018 года в городе Антверпен, Бельгия, завершилось первенство мира по спортивной акробатике. В составе сборной команды России на первенстве выступили и победили мужская четвёрка акробатов и женская тройка СДЮСШ № 1, г. Краснодар:

— Машкетов Максим, Вютерих Даниил, Алиев Ренат, Леонтьев Данила.

— Инна Юмашева, Софья Полищук, Дарья Тихомирова.

Золотые медалисты мирового первенства — воспитанники тренеров-преподавателей (мужская четвёрка) Шульги Виталия Викторовича, Шульги Анны Евгеньевны и Бородулиной Люсик Сергеевны; (женская тройка) Скрябина Ирина Викторовна, Стройнова Екатерина Владимировна, Безус Анастасия Михайловна.

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Краевой профессиональный конкурс системы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

 9 апреля 2018 года состоялось оценивание первого заочного тура краевого профессионального конкурса системы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В заочном туре приняли участие 34 педагога, победители муниципального этапа Конкурса. Первый тур включал в себя два задания: «Визитная карточка» и «Дополнительная общеобразовательная программа». По итогам оценивания заочного тура отдельное жюри определило состав участников очного тура по номинации физкультурно-спортивной направленности, набравших наибольшее количество баллов:

  1. Малий Владимир Николаевич, тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ «Виктория» станицы Выселки Выселковского района;
  2. Кобзарь Нина Николаевна, тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ» муниципального образования Темрюкский район;
  3. Лустина Ирина Николаевна, тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ «Юность» поселка Мостовского муниципального образования Мостовский район;
  4. Харитонова Татьяна Юрьевна, тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ «ОЛИМП» г. Новороссийск;
  5. Ерёменко Николай Александрович, тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ № 3» муниципального образования Динской район.
Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Краевые соревнования по спортивной гимнастике

С 4 по 7 апреля 2018 г. в г. Армавир в спортивном зале Городского Дворца Культуры, расположенного по адресу: г. Армавир, ул. Кирова, д.53, состоялись краевые соревнования по спортивной гимнастике среди девушек 2000-2008 г.г. рождения.

В соревнованиях приняли участие 59 гимнасток из г. Армавира,            г. Новороссийска, г. Славянск-на-Кубани и г. Сочи.

Цели и задачи краевых соревнований: развитие и популяризация спортивной гимнастики в Краснодарском крае, повышение спортивного мастерства спортсменов и выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Краснодарского края по спортивной гимнастике.

В результате соревнований места в многоборье распределились следующим образом:

по программе МС (2000-2002 г.г.р)
1 место Чернова Алена МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Кириченко Анна МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
3 место Борисенко Юлия МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»                                г. Новороссийск
по программе МС (2003-2004 г.г.р)
1 место Суфрадзе Марина МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
2 место Гайворонская Елизавета МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

3 место Ульяшина Дарья МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

по программе КМС (2004-2005 г.г.р)
1 место Гладнева Виктория МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Коцюбенко Алина МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

3 место Николаева Надежда МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

по программе I спортивного разряда (2006-2007 г.г.р)
1 место Пушкина Екатерина МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Бабаева Елена МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

3 место Ильченко Анна МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
по программе II спортивного разряда (2007-2008 г.г.р)
1 место Данильченко Алла МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
2 место Коба Елизавета МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
3 место Морозкина Кристина МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район

Победители и призеры многоборья награждены грамотами и медалями.

Кроме этого участницы, выступающие по программе МС (2000-2002 г.г.р.), МС (2003-2004 г.г.р.) и КМС (2004-2005 г.г.р.) соревновались в отдельных видах многоборья, где места распределились следующим образом:

опорный прыжок

по программе МС (2000-2002 г.г.р)
1 место Чернова Алена МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Борисенко Юлия МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»                                г. Новороссийск
3 место Кириченко Анна МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
по программе МС (2003-2004 г.г.р)
1 место Гайворонская Елизавета МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Ульяшина Дарья МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

3 место Суфрадзе Марина МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
по программе КМС (2004-2005 г.г.р)
1 место Фокина Екатерина МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

2 место Николаева Надежда МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

3 место Коцюбенко Алина МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

брусья

по программе МС (2000-2002 г.г.р)
1 место Чернова Алена МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Борисенко Юлия МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»                                г. Новороссийск
3 место Кириченко Анна МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
по программе МС (2003-2004 г.г.р)
1 место Ульяшина Дарья МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Суфрадзе Марина МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
3 место Гайворонская Елизавета МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

по программе КМС (2004-2005 г.г.р)
1 место Николаева Надежда МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

2 место Коцюбенко Алина МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

3 место Фокина Екатерина МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

бревно

по программе МС (2000-2002 г.г.р)
1 место Чернова Алена МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Кириченко Анна МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
3 место Борисенко Юлия МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»                                г. Новороссийск
по программе МС (2003-2004 г.г.р)
1 место Суфрадзе Марина МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
2 место Анцупова Виктория МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

3 место Гайворонская Елизавета МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

по программе КМС (2004-2005 г.г.р)
1 место Коцюбенко Алина МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

2 место Гладнева Виктория МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

3 место Николаева Надежда МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

вольное упражнение

по программе МС (2000-2002 г.г.р)
1 место Чернова Алена МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Борисенко Юлия МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»                                г. Новороссийск
3 место Кириченко Анна МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
по программе МС (2003-2004 г.г.р)
1 место Суфрадзе Марина МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
2 место Ульяшина Дарья МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

3 место Гайворонская Елизавета МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

по программе КМС (2004-2005 г.г.р)
1 место Гладнева Виктория МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Зубченко Дарья МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
3 место Наумец Олеся МБУ ДО ДЮСШ № 1

г.Сочи

Победители и призеры в отдельных видах многоборья награждены грамотами.

 

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Краевые зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек

7 апреля 2018 года в спортивном комплексе «Юность» ст. Стародеревянковской завершились краевые зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 9-11 классов общеобразовательных организаций северной зоны Краснодарского края. В соревнованиях приняли участие команды Каневского, Кущевского, Староминского, Ленинградского, Ейского и Щербиновского районов. Главные судьи соревнований Баклай Денис Владимирович и Михайлова Алена Николаевна, тренеры-преподаватели МБУ ДО ДЮСШ «Олимпиец». Количество участников 100 человек.

Итоги соревнований:

Среди юношей:

1 место – МБОУ СОШ №1 Каневской район, руководитель Данильченко Александр Андреевич;

2 место – МБОУ СОШ №1 Ленинградский район, руководитель Фатеева Лариса Валентиновна;

3 место –  МБОУ СОШ №1 Щерьиновский район, руководитель Закалина Ирина Александровна.

Среди девушек:

1 место – МБОУ СОШ №1 Староминский район,  руководитель Глушко Денис Юрьевич;

2 место – МБОУ СОШ №2  Щербиновский район, руководитель Пискунова Ольга Петровна;

3 место – МБОУ СОШ №9 Ейский район, руководитель Мезинцева Наталья Леонидовна.

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Награждение призеров

4 апреля 2018 года в ГБУ ДО КК ДЮСШ «Академия футбола» проведено награждение команды юношей 2003 года рождения, которая выступая в Зимнем первенстве края по группе 2002 года рождения — заняла второе место. Награждение провел заместитель директора Академии по спортивно-массовой работе Усачев Владимир Иванович. Он поздравил участников с показанным результатом и пожелал дальнейших успехов в предстоящих соревнованиях. Заслуженные награды получили тренеры воспитавшие призеров это Афонин Михаил Васильевич и Светиков Алексей Юрьевич.

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Краевые соревнования по шашкам

До 6 апреля 2018 года в МБУ ДО ДЮСШШ г. Армавир по адресу: ул. Гоголя д. 207 запланировано проведение краевых соревнований по шашкам среди команд общеобразовательных организаций на приз клуба «Чудо-шашки» в возрасте не старше 14 лет (2004 год рождения и моложе). Список команд участников на II краевой финальный этап: г. Новороссийск, Каневской район, Кущевский район, г. Армавир, Успенский район, Ленинградский район, Мостовский район, Тбилисский район, г. Гулькевичи, Тихорецкий район, Туапсинский район и г. Краснодар. Команды победители и призеры соревнований награждаются кубками, медалями и грамотами.

Целями и задачами проведения соревнований являются: вовлечение обучающихся общеобразовательных организаций в занятие физической культурой и спортом, развитие у них аналитических и умственных способностей, выявление сильнейших команд общеобразовательных организаций для участия во всероссийских соревнованиях, создание единой соревнований по шашкам среди команд общеобразовательных организаций, выявление талантливых детей для пополнения контингента спортивных школ.

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек

C 28 по 31 марта 2018 года в спорткомплексе «Патриот» г. Новороссийск состоялись краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.

Цели и задачи проведения соревнований: популяризация и дальнейшее развитие дзюдо в Краснодарском крае, привлечение детей и молодежи к занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни и патриотического воспитания молодежи, повышение спортивного мастерства и приобретение соревновательного опыта, выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Краснодарского края по дзюдо.

В данном мероприятии от МБОУ ДО СШ № 8 МО г. Краснодар приняли участие воспитанники тренеров-преподавателей Лобусь Анастасии Юрьевны, Забариной Елены Анатольевны, Горлач Валерия Анатольевича, Быковского Ивана Александровича и Плахтий Антона Сергеевича.

Места распределились следующим образом:

I место Султанов Даниил Мехтиевич Весовая категория: 90 кг
II место Исакова Алиса Монуэлевна Весовая категория: +70 кг
III место Голик Галина Владимировна Весовая категория: 63 кг
III место Беляева Алиса Владимировна Весовая категория: 48 кг

Участники, занявшие первое, второе и два третьих места в каждой весовой категории были награждены медалями и грамотами.

 

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек

С 5 по 8 апреля 2018 года в спорткомплекс «Патриот» г. Новороссийск состоятся краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. Соревнования проводятся среди физкультурно-спортивных организаций Краснодарского края независимо от ведомственной принадлежности. Участники занявшие первое, второе и два третьих места в каждой весовой категории награждаются медалями и грамотами.

Целями и задачами проведения соревнований являются: популяризация и дальнейшее развитие дзюдо в Краснодарском крае, привлечение детей и молодежи к занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни и патриотического воспитания молодежи, повышение спортивного мастерства и приобретение соревновательного опыта, выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Краснодарского края по дзюдо.

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Краевые зональные соревнования по настольному теннису

26 марта 2018 года в спортивном комплексе «Юность» состоялись зональные соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек 9-11 классов в зачет XI Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани». В соревнованиях приняли участие команды Каневского, Ейского, Староминского, Кущевского, Ленинградского районов.

Итоги соревнований среди юношей:

1 место — команда МБОУ СОШ № 11  Каневского района, руководитель Гармаш Александр Викторович;

2 место — команда МБОУ СОШ № 3 Кущевского района, руководитель Васюра Владимир Александрович;

3 место — команда МБОУ СОШ № 9 Староминского района, руководитель Крикунов Владимир Анатольевич.

Итоги соревнований среди девушек:  

1 место — команда МБОУ СОШ № 26 Каневского района, руководитель Гафинец Ирина Николаевна;

2 место — команда МБОУ СОШ № 3 Ленинградского района, руководитель Бойко Виктор Дмитриевич;

3 место — команда МАОУ СОШ № 6 Кущевского района, руководитель Кондратов Александр Николаевич.

 

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Турнир по дзюдо среди девочек

26 марта в городе Москве прошел турнир по дзюдо среди девочек «Весенний кубок». Успешно в турнире выступили воспитанницы МБУ ДО ДЮСШ «Олимп» Усть-Лабинского района: Малимонова Марина — 1 место в/к до 44 кг, Якунина Анастасия — 2 место в/к до 48 кг, Малимонова Марина — 3 место в/к до 44 кг, Полькина София-1 место в/к до 25 кг. Подготовил спортсменок тренер-преподаватель Алябьев Владимир.

Почетным гостем турнира стал Александр Вячеславович Михайлин, — серебряный призёр Олимпийских игр в Лондоне, 4-кратный чемпион мира, 6-кратный чемпион Европы и 10-кратный чемпион России, 16-кратный победитель турниров Мирового кубка, Гран-При, Большого шлема, 8-кратный чемпион мира среди военнослужащих.