Архив автора ГБУ КК "ЦРФКССО"

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Подведены итоги краевых спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

28 мая 2018 года на базе СКО «Смена» в селе Сукко, муниципального образования г.-к. Анапа завершились краевые спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» 2017-2018 учебного года, посвященные 100-летию дополнительного образования в России.

Целью проведения Президентских спортивных игр является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

По итогам муниципального этапа соревнований были отобраны 8 сильнейших команд общеобразовательных организаций края, состав команды 20 участников (10 юношей, 10 девушек).  В 2017-2018 учебном году участниками соревнований стали обучающиеся 2005-2006 года рождения.

Программа мероприятия включала в себя: баскетбол 3х3, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шашки, а также дополнительные виды: гандбол (пляжный мини-гандбол), лапта, тэг-регби 5х5.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУ СОШ № 20 муниципального образования Кореновский район;

2 место —  команда МБОУ СОШ № 7 муниципального образования Гулькевичский район;

3 место – команда МБОУ СОШ № 5 муниципального образования город-курорт Геленджик.

Команды-школы, занявшие I, II, III места в общекомандном зачете, были награждены кубками и грамотами.

Участники команд-школ, занявшие I, II, III места в общекомандном зачете, были награждены медалями и грамотами.

Право представлять Краснодарский край на Всероссийском этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», которые пройдут с 7 по 28 сентября 2018 года  на базе ВДЦ Орленок завоевала команда МБОУ СОШ № 20 муниципального образования Кореновский район.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Международный турнир по дзюдо

С 25 по 27 мая 2018 года в городе Калининграде проходил Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007, 2008-2011 г.г.р. В соревнованиях принимали участие 1080 спортсменов из 7 стран: Латвия, Литва, Казахстан, Узбекистан, Белоруссия, Германия и Россия. В турнире принимала участие команда МБУ ДО ДЮСШ «Олимп» Усть-Лабинского района, под руководством тренеров-преподавателей Алябьева В.Е. и Круглая Е.Е.

Итоги выступления команды МБУ ДО ДЮСШ «Олимп» Усть-Лабинского района:

Среди юношей и девушек 2008-2011 г.г.р:

Навасардян Артур — 1 место (весовая категория 42 кг);

Полькина София — 2 место (весовая категория до 28 кг);

Грицаев Степан — 3 место (весовая категория до 32 кг).

Среди юношей и девушек 2002-2003 г.г.р.:

Чеботарев Константин — 1 место (весовая категория до 50 кг);

Ломакин Артем — 1 место (весовая категория до 42 кг).

Среди юношей и девушек 2004-2005 г.г.р.:

Якунин Станислав 3 место весовая категория до 50 кг.

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Краевые финальные соревнования по гандболу

Краевые финальные соревнования по гандболу среди общеобразовательных организаций Краснодарского края в зачет XI Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани».

Соревнования проходили в период с 21 по 23 мая 2018 года  на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края детско-юношеская спортивная школа.

Первыми призеров выявляли учащиеся 9-11 классов. По результатам соревнований места распределились следующим образом:

Среди юношей:

1 место – команда СОШ № 24 г. Краснодара;

2 место – команда СОШ № 89 г. Сочи;

3 место – команда СОШ № 1 Тимашевского района.

Среди девушек:

1 место – команда СОШ № 24 г. Краснодара;

2 место – команда СОШ № 1 Павловского района;

3 место – команда СОШ № 36 Усть-Лабинского района.

22 мая соревновались школьники 7-8 классов. По результатам игр места распределились следующим образом:

Среди юношей:

1 место — команда СОШ №24 г. Краснодара;

2 место — команда СОШ №3 Крымского района;

3 место — команда СОШ №7 Усть-Лабинского район.

Среди девушек:

1 место — команда СОШ №24 г.Краснодара;

2 место — команда СОШ №20 Динского района;

3 место — команда СОШ №7 Усть-Лабинского района.

Завершали программу соревнований по гандболу учащиеся 5-6 классов. Победителями и призерами стали:

Среди юношей:

1 место —  команда СОШ №19 Тимашевского района;

2 место — команда Лицей №64 г. Краснодара;

3 место — команда СОШ №1 Павловского района;

Среди девушек:

1 место — команда СОШ №24 г. Краснодар;

2 место — команда СОШ №1 Выселковского района;

3 место — команда СОШ №5 Тимашевского района;

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами ГБУ КК «ЦРФКССО».

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Стартовали краевые спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры»

С 24 по 28 мая на базе СКО «Смена» в селе Сукко муниципального образования город-курорт Анапа, состоятся краевые спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» 2017-2018 учебного года, посвященные 100-летию дополнительного образования в России.

Основная цель соревнований является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармоничной развитой личности, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

По итогам муниципального этапа соревнований были отобраны  8 сильнейших команд общеобразовательных организаций края, состав команды 20 участников (10 юношей, 10 девушек).  В 2017-2018 учебном году участниками соревнований стали обучающиеся 2005-2006 года рождения.

В программу мероприятия входят:

— Баскетбол 3х3;

— Легкая атлетика;

— Настольный теннис;

— Плавание;

— Шашки;

Дополнительные виды:

— Гандбол (дисциплина: пляжный мини-гандбол);

— Лапта;

— Тэг-регби 5х5.

Команды-школы, занявшие I, II, III места в общекомандном зачете, награждаются кубками и грамотами.

Участники команд-школ, занявшие I, II, III места в общекомандном зачете, награждаются медалями и грамотами.

 

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Подведены итоги краевых спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 

22 мая 2018 года на базе СКО «Смена» в селе Сукко, Анапского района завершились краевые спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» 2017-2018 учебного года, посвященные 100-летию дополнительного образования в России.
Программа мероприятия включала в себя:
— Спортивное многоборье (бег 1000м, бег 60м, подтягивание на перекладине у юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девушек, подъем туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя»);
— Творческий конкурс;
— Теоретический конкурс;
— Эстафетный бег.
По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:
— в общекомандном зачете среди городских классов-команд:
1 место – команда 9 класса МАОУ СОШ № 6 муниципального образования город-курорт Анапа;
2 место – команда 9 класса МБОУ СОШ № 2 им. Адмирала Ушакова муниципального образования город-курорт Геленджик;
3 место – команда 9 класса МАОУ СОШ № 4 им. Героя Советского Союза Ф.А. Лузана муниципального образования Абинский район;

— в общекомандном зачете среди сельских классов-команд:
1 место – команда 9 класса МАОУ СОШ № 4 имени В.В. Самсонкиной муниципального образования Кущевский район;
2 место – команда 9 класса МБОУ СОШ № 12 муниципального образования город-курорт Анапа;
3 место – команда 9 класса МБОУ СОШ № 45 ст. Северской муниципального образования Северский район.
Право представлять Краснодарский край на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания», которые пройдут в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена» с 3 по 24 сентября 2018 года завоевали классы-команды МАОУ СОШ № 6 муниципального образования город-курорт Анапа и МАОУ СОШ № 4 имени В.В. Самсонкиной муниципального образования Кущевский район.
Поздравляем победителей и призеров соревнований!

#црфкссо#президентскиесостязания#минобрнауки#спорт#физкультура#образование#краснодарскийкрай

Подробнее в группе vk.com/sportobr а также в нашем instagram @crfksso

Подписывайся!

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Практические занятия по теме: «Современные подходы к методике преподавания самбо»

22 мая 2018 года на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» более 100 учителей физической культуры образовательных организаций из муниципальных образований Краснодарского края приступили к практическим занятия по теме: «Современные подходы к методике преподавания самбо при реализации ФГОС в школе», а также обсудили актуальные вопросы и методы их решения для успешной реализации проекта «Самбо в школу».

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Соревнования по художественной гимнастике «Весенние ласточки»

21 мая 2018 г. в г.-к. Геленджик в спортивном зале ФАУ МО РФ ЦСКА, расположенного по адресу: г.-к. Геленджик, ул. Советская, 61, завершились краевые соревнования по художественной гимнастике «Весенние ласточки» среди девушек 2003 г. рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменок.

В групповых упражнениях места распределились следующим образом:

Первый юношеский разряд:

1 место – команда  г. Сочи, МБУ ДО ДЮСШ № 2, тренер Разгонюк Н.

2 место – команда г.-к Геленджик, ФАУ МО РФ ЦСКА, тренер Чмелинская И.В.

3 место – команда г. Анапа, СК «Дельфин», тренер Зонинштейн С.И.

Третий спортивный разряд:

1 место – команда г. Армавир, МБУ ДО ДЮСШ № 1, тренер Слугина А.В.

2 место – команда г. Анапа, МАУ ДО ДЮСШ № 10, тренер Шевченко С.А.

3 место – команда г. Темрюк, МБУ ДО ДЮСШ, тренеры Павлова Н.А. и Симонян Н.А.

Второй спортивный разряд:

1 место – команда г. Краснодар, МБОУ ДО СДЮСШ № 1, тренер Соколова Е.

2 место — команда г. Армавир, МБУ ДО ДЮСШ № 1, тренер Подлесная Е.А.

3 место – команда г. Краснодар, МБУ МОГК СШ № 8, тренер Журавель С.

Первый спортивный разряд:

1 место — г. Краснодар, МБУ МОГК СШ № 8, тренер Падалка В.

2 место — г. Краснодар, МБУ МОГК СШ № 8, тренер Крицкая Н.

3 место – г. Анапа, МАУ ДО ДЮСШ № 10, тренеры Адамова Е.А. и Шевченко С.А.

КМС:

1 место — г. Анапа, МАУ ДО ДЮСШ № 10, тренер Адамова Е.А.

2 место – г. Геленджик, МБУ ДО СШ «Виктория», тренеры Димитриади А. и Петросян В.

3 место – команда г. Краснодар, МБОУ ДО СДЮСШ № 1, тренер Худая С.

В индивидуальной программе победителями и призерами стали:

Первый юношеский разряд:

1 место – Сагай Любовь, г. Новороссийск, МБУ ДО ДЮСШ «Олимпиец».

2 место – Дегтярева София, г. Краснодар, МБУ МОГК СШ № 8.

3 место – Бурмистрова Дарья, г. Краснодар, МБОУ ДО СДЮСШ № 1.

Третий спортивный разряд:

1 место — Вандышева Яна, г. Краснодар, ККОСО ЦРХГ «Юность».

2 место – Тюленева Мария, г. Новороссийск, МБУ ДО ДЮСШ «Олимпиец».

3 место – Глебова Яна, г. Краснодар, МБОУ МОГК СШ № 8.

Второй  спортивный разряд:

1 место – Машинская Софья, г. Геленджик, МБУ ДО СШ «Виктория».

2 место – Баскакова Палина, г. Краснодар, МБУ МОГК ДЮСШ № 8.

3 место – Пустыльникова Варвара, г. Краснодар, ККОСО ЦРХГ «Юность».

Первый спортивный разряд (2007г.р.):

1 место – Великанова Арина, г. Краснодар, МБУ МОГК ДЮСШ № 8;

2 место – Плаксаенко Мария, г. Краснодар, МБУ МОГК ДЮСШ № 8;

3 место  — Романенко Елизавета, г. Краснодар, МБОУ ДО СДЮСШ № 1.

Первый спортивный разряд (2006 г.р.):

1 место –Масько Полина, г. Краснодар, МБУ МОГК СШ № 8;

2 место – Баженова Валерия, г. Краснодар, МБУ МОГК СШ № 8;

3 место – Айрапетян Эмилия, г. Краснодар, ГБУ КК ЦОП по худ.гимнастике.

КМС (2003-2005 г.р.):

1 место – Тлемешок Диана, г. Краснодар, ЦРХГ «Юность»;

2 место – Воскресенская Елизавета, г. Краснодар, МБУ МОГК СШ № 8;

3 место – Неплюкина София, г. Краснодар, МБУ МОГК СШ № 8.

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Курсы повышения квалификации 

21 мая 2018 года на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» более 100 учителей физической культуры образовательных организаций из муниципальных образований Краснодарского края приступили к занятиям по теме: «Современные подходы к методике преподавания самбо при реализации ФГОС в школе».

С приветственными словами к участникам обратились Тарасенко Алексей Александрович – первый проректор – проректор по учебной работе, кандидат педагогических наук, профессор, Костюкова Ольга Николаевна – декан факультета повышения квалификации и переподготовке кадров, кандидат педагогических наук, доцент, Схаляхо Юсуф Мезбечевич – декан факультета спорта, кандидат педагогических наук, доцент.

#црфкссо#самбовшколу#курсыминобрнауки#спорт#физкультура#образование#краснодарскийкрай

Подробнее в группе vk.com/sportobr а также в нашем instagram @crfksso

Подписывайся!

 

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Стартовали краевые спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

С 20 по 22 мая на базе СКО «Смена» в селе Сукко, Анапского района, состоятся краевые спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» 2017-2018 учебного года, посвященные 100-летию дополнительного образования в России.

Основная цель соревнований является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармоничной развитой личности, выявление талантливых детей.

По итогам муниципального этапа соревнований были отобраны 8 лучших городских классов-команд и 8 сельских классов-команд общеобразовательных организаций. Состав участников городских классов-команд 8 юношей и 8 девушек,  сельских классов-команд 4 юноши и 4 девушки. В 2017-2018 учебном году участниками соревнований стали обучающиеся 9-го класса.

В программу мероприятия входят:

— Спортивное многоборье (бег 1000м, бег 60 м, подтягивание на перекладине у юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девушек, подъем туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя»);

— Творческий конкурс;

— Теоретический конкурс;

— Эстафетный бег.

Команды, занявшие I, II, III места в комплексном зачете, раздельно среди городских и сельских классов-команд, награждаются кубками и грамотами ГБУ КК «ЦРФКССО».

Участники, занявшие I, II, III места в личном первенстве в спортивном многоборье, раздельно среди юношей и девушек награждаются медалями и грамотами ГБУ КК «ЦРФКССО».

 

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Краевые финальные соревнования «Веселые старты»

Краевые финальные соревнования «Веселые старты» среди 1, 2, 3 и 4-х классов общеобразовательных организаций Краснодарского края в зачет XI Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани».

Соревнования проходили в период с 15 по 18 мая 2018 года в Каневском районе в спортивном комплексе «Юность».

Первыми в борьбу вступили первоклассники общеобразовательных организаций Краснодарского края. В соревнованиях приняли участие команды Каневского района, Тихорецкого района, Гулькевичского района, г. Армавира, г. Сочи, г. Геленджика, г. Краснодара и Тимашевского района. Программа соревнований состояла из 6 эстафет, по результатам которых подведены итоги соревнований:

1 место — команда МБОУ НОШ №12 «Гармония», Каневской район, руководитель Борлуцкая Ольга Анатольевна;

2 место — команда МОБУ СОШ №26 , г. Сочи, руководители Бугайцев Николай Иванович и Щенникова Елена Владимировна;

3 место — команда МБОУ Гимназия №1, г. Армавир, руководитель Лей-Фей-Фу Виктор Владимирович.

16 мая соревновались школьники 2-х классов. В соревнованиях приняли участие команды Каневского района, г. Армавира, Кавказского района, г. Геленджика, г. Краснодара, Туапсинского района, Усть-Лабинского района и Тимашевского района. Программа соревнований состояла из 6 эстафет, по результатам которых подведены итоги соревнований:

1 место — команда МБОУ Гимназия №1, г. Армавир, руководитель Лей-Фей-Фу Виктор Владимирович;

2 место — команда МБОУ СОШ №6, Усть-Лабинский район, руководитель Кураева Наталья Федоровна;

3 место — команда МБОУ СОШ №2, Каневской район, руководители Замай Андрей Михайлович и Бондаренко Алеся Александровна.

17 мая соревнования проходили среди школьников 3-х классов. В соревнованиях приняли участие команды Каневского района, г. Армавира, г. Краснодара, Белоглинского района, Гулькевичского района г. Сочи, Северского района и Динского района. Программа соревнований состояла из 6 эстафет, по результатам которых подведены итоги соревнований:

1 место — команда МОУ СОШ №26, г. Сочи, руководители Бугайцев Николай Иванович и Новикова Лариса Александровна;

2 место — команда МАОУ СОШ №84, г. Краснодар, руководитель Вебер Зоя Михайловна;

3 место — команда МБОУ СОШ №7, Гулькевичский район, руководитель Коробская Лариса Владимировна.

И завершали программу соревнований «Весёлые старты» ученики 4-х классов. В соревнованиях приняли участие команды Каневского района, г. Армавира, г. Краснодара, Тихорецкого района, Гулькевичского района, г. Сочи, Абинского района и Тимашевского района. Программа соревнований состояла из 6 эстафет, по результатам которых подведены итоги соревнований:

1 место — команда МАОУ СОШ №4, г. Армавир, руководители Болоцких Алексей Александрович;

2 место — команда МБОУ СОШ №7, Гулькевичский район, руководитель Коробская Лариса Владимировна;

3 место — команда ЧОУ Гимназия «Эрудит», г. Краснодар, руководитель Козлова Надежда Ильинична.