Архив автора ГБУ КК "ЦРФКССО"

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Третий этап краевого летнего фестиваля ГТО

6 мая 2018 года проводится третий этап краевого летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Краснодарского края, посвященного 75-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. Фестиваль проходит на базе стадиона Краснодарского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации. в Фестивале принимают участие более 350 студентов из 16 команд образовательных организаций Краснодарского края, показавших наилучшие результаты во втором этапе. также проходит личное первенство которое определяется по наибольшей сумме. набранных во всех видах программы среди юношей и девушек 5 и 6 ступеней ГТО.
Во втором этапе фестиваля приняли участия порядка 8000 студентов, из них на золотой знак отличия сдали 681 человек, на серебряный 941 человек и бронзовый 1106 человек.

 

Подробнее в группе ВК sportobr, instagram @crfksso

 

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Подведены итоги краевого конкурса «Сердце отдаю детям» в 2018 году»

С 24 по 26 апреля 2018 года проходил очный тур краевого профессионального  конкурса системы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2018 году (далее — Конкурс). По итогам первого (заочного) тура для участия во втором (очном) туре отдельное жюри номинации «Физкультурно-спортивная» определило следующий состав участников, набравших наибольшее количество баллов:

  • Малий В.Н. — педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЮСШ «Виктория» ст. Выселки, МО Выселковский район;
  • Кобзарь Н.Н. – педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЮСШ МО Темрюкский район;
  • Лустина И.Н. – педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЮСШ «Юность» МО Мостовский район;
  • Харитонова Т.Ю. – педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЮСШ «Олимп» МО г. Новороссийск;
  • Ерёменко Н.А. – педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЮСШ № 3 МО Динской район.

В течение двух дней участники демонстрировали свои умения                     и навыки в конкурсных заданиях: «Презентация «Моё педагогическое кредо»,  «Моя образовательная программа», «Открытое занятие «Введение                        в дополнительную общеобразовательную программу», «Импровизированный конкурс». По итогам второго (очного)  тура в третий (очный) тур прошли три конкурсанта: Харитонова Т.Ю., Лустина И.Н., Малий В.Н.

В третий конкурсный день участников оценивало объединенное жюри, состоящее из представителей всех 6 номинаций.

По итогам всех конкурсных заданий победителем в номинации «Физкультурно-спортивная» в 2018 году стала тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ «Олимп» муниципального образования город Новороссийск – Харитонова Татьяна Юрьевна.

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Серебро и бронза первенства ЮФО по самбо

С 18 по 20 апреля 2018 года в новом спортивном комплексе поселка Заветный города Армавира прошло первенство Южного Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. В состав сборной Краснодарского края для участия в первенстве ЮФО вошли пятеро самбистов и самбисток ДЮСШ «Олимп» города Новокубанска. Спортсмены боролись за медали соревнований и право выступить на первенстве России среди 200 лучших самбистов и самбисток из Ростовской, Волгоградской и Астраханской  областей, республик Крыма и Адыгеи. Самбисты ДЮСШ «Олимп» достойно смотрелись в столь внушительной компании конкурентов и смогли завоевать медали первенства ЮФО.

В весовой категории до 65 кг воспитанница тренера-преподавателя Коневцовой Т.В. Виктория Канищева победила во всех схватках, кроме финальной, в которой она проиграла самбистке из Адыгеи и стала серебряным призером. Бронзовым медалистом в весовой категории до 47 кг стала Кириенко Анастасия, которую тренирует Мамедов Х.И.

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Открытое первенство МО Славянский район по вольной борьбе среди девушек 2003 – 2005  г.г.р.

 

22 апреля 2018 года  состоится открытое первенство МО Славянский район по вольной борьбе  среди  девушек 2003 — 2005 г.г.р., приуроченное к празднованию 100-летия государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей. Организатором соревнований выступает МАУ ДО ДЮСШ станицы Петровской. Планируется, что в соревнованиях примут участие около 80 спортсменов из муниципальных образований Краснодарского края, республик Адыгеи и Крыма. Победители и призеры       в каждой из весовых категорий будут награждены грамотами и медалями.

Регистрация участников и мандатная комиссия состоится 22 апреля      в 09.00 ч., начало соревнований в 11.00 ч., по адресу: станица Петровская,   ул. Строителей д. 7/1, зал ДЮСШ.

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Краевые соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций

С 18 по 22 апреля 2018 года на базе МАОУ лицея № 11 им. В.В. Рассохина  г. Армавира  состоятся краевые соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций в возрасте не старше 14 лет (2004 год рождения и моложе). В соревнованиях примут участие 27 команд общеобразовательных организаций  из муниципальных образований Краснодарского края. Победители и призеры будут награждены кубками, медалями и грамотами ГБУ КК «Центр развития физической культуры и спорта системы образования».

Данные соревнования проводятся с целью  вовлечения обучающихся общеобразовательных организаций в занятия физической культурой и спортом, развития аналитических и умственных способностей, выявления сильнейших команд общеобразовательных организаций для участия      во всероссийских соревнованиях, а также выявления талантливых детей для пополнения контингента спортивных школ.

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Краевые соревнования допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки

14 апреля 2018 года в станице Павловской Павловского района в тире спортивного комплекса МБОУ ДОД «ДЮСШ «Виктория» состоялся                      IV краевой (финальный) этап краевых соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие 13 команд общеобразовательных организаций и 9 команд профессиональных образовательных организаций Краснодарского края, количество участников составило 220 человек. Победители и призеры определялись в командном и личном первенстве.

Победители в командном первенстве среди общеобразовательных организаций:

1 место – Павловский район;

2 место – г.-к. Анапа;

3 место – Динской район.

Победители в командном первенстве среди профессиональных образовательных организаций:

1 место – ГАПОУ КК «КАТК»;

2 место – ГБПОУ КК «БАК»;

3 место – ГБПОУ КК «ДМТТ».

Победители в личном первенстве среди общеобразовательных организаций:

1 место – Кожура Артем, сборная команда ОО муниципального образования Каневской район;

2 место – Ширяев Иван, сборная команда ОО муниципального образования Павловский район;

3 место – Педич Андрей, сборная команда ОО муниципального образования Павловский район.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами ГБУ КК «ЦРФКССО».

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Победа на Чемпионате и Первенстве Европы в Баку

16 апреля 2018 года завершились соревнования на Первенстве и Чемпионате Европы в городе Баку, Азербайджан. С победой возвращаются учащиеся СДЮСШ № 1 — члены сборной команды России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Чемпионат Европы:

Солкина Дарья — 1 место в команде, ДМТ, тренер-преподаватель Плотников Д.А.

 Первенство Европы:

Шикунов Игорь  — 2 место в команде, АКД, тренер-преподаватель Захарова Л.А.;

Неудачин Роман — 3 место в команде, батут, тренер-преподаватель Плотников Д.А.

 

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Победа юных акробатов СДЮСШ № 1 на первенстве мира в Бельгии

10 апреля 2018 года в городе Антверпен, Бельгия, завершилось первенство мира по спортивной акробатике. В составе сборной команды России на первенстве выступили и победили мужская четвёрка акробатов и женская тройка СДЮСШ № 1, г. Краснодар:

— Машкетов Максим, Вютерих Даниил, Алиев Ренат, Леонтьев Данила.

— Инна Юмашева, Софья Полищук, Дарья Тихомирова.

Золотые медалисты мирового первенства — воспитанники тренеров-преподавателей (мужская четвёрка) Шульги Виталия Викторовича, Шульги Анны Евгеньевны и Бородулиной Люсик Сергеевны; (женская тройка) Скрябина Ирина Викторовна, Стройнова Екатерина Владимировна, Безус Анастасия Михайловна.

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Краевой профессиональный конкурс системы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

 9 апреля 2018 года состоялось оценивание первого заочного тура краевого профессионального конкурса системы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В заочном туре приняли участие 34 педагога, победители муниципального этапа Конкурса. Первый тур включал в себя два задания: «Визитная карточка» и «Дополнительная общеобразовательная программа». По итогам оценивания заочного тура отдельное жюри определило состав участников очного тура по номинации физкультурно-спортивной направленности, набравших наибольшее количество баллов:

  1. Малий Владимир Николаевич, тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ «Виктория» станицы Выселки Выселковского района;
  2. Кобзарь Нина Николаевна, тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ» муниципального образования Темрюкский район;
  3. Лустина Ирина Николаевна, тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ «Юность» поселка Мостовского муниципального образования Мостовский район;
  4. Харитонова Татьяна Юрьевна, тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ «ОЛИМП» г. Новороссийск;
  5. Ерёменко Николай Александрович, тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ № 3» муниципального образования Динской район.
Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Краевые соревнования по спортивной гимнастике

С 4 по 7 апреля 2018 г. в г. Армавир в спортивном зале Городского Дворца Культуры, расположенного по адресу: г. Армавир, ул. Кирова, д.53, состоялись краевые соревнования по спортивной гимнастике среди девушек 2000-2008 г.г. рождения.

В соревнованиях приняли участие 59 гимнасток из г. Армавира,            г. Новороссийска, г. Славянск-на-Кубани и г. Сочи.

Цели и задачи краевых соревнований: развитие и популяризация спортивной гимнастики в Краснодарском крае, повышение спортивного мастерства спортсменов и выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Краснодарского края по спортивной гимнастике.

В результате соревнований места в многоборье распределились следующим образом:

по программе МС (2000-2002 г.г.р)
1 место Чернова Алена МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Кириченко Анна МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
3 место Борисенко Юлия МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»                                г. Новороссийск
по программе МС (2003-2004 г.г.р)
1 место Суфрадзе Марина МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
2 место Гайворонская Елизавета МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

3 место Ульяшина Дарья МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

по программе КМС (2004-2005 г.г.р)
1 место Гладнева Виктория МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Коцюбенко Алина МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

3 место Николаева Надежда МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

по программе I спортивного разряда (2006-2007 г.г.р)
1 место Пушкина Екатерина МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Бабаева Елена МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

3 место Ильченко Анна МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
по программе II спортивного разряда (2007-2008 г.г.р)
1 место Данильченко Алла МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
2 место Коба Елизавета МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
3 место Морозкина Кристина МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район

Победители и призеры многоборья награждены грамотами и медалями.

Кроме этого участницы, выступающие по программе МС (2000-2002 г.г.р.), МС (2003-2004 г.г.р.) и КМС (2004-2005 г.г.р.) соревновались в отдельных видах многоборья, где места распределились следующим образом:

опорный прыжок

по программе МС (2000-2002 г.г.р)
1 место Чернова Алена МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Борисенко Юлия МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»                                г. Новороссийск
3 место Кириченко Анна МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
по программе МС (2003-2004 г.г.р)
1 место Гайворонская Елизавета МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Ульяшина Дарья МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

3 место Суфрадзе Марина МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
по программе КМС (2004-2005 г.г.р)
1 место Фокина Екатерина МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

2 место Николаева Надежда МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

3 место Коцюбенко Алина МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

брусья

по программе МС (2000-2002 г.г.р)
1 место Чернова Алена МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Борисенко Юлия МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»                                г. Новороссийск
3 место Кириченко Анна МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
по программе МС (2003-2004 г.г.р)
1 место Ульяшина Дарья МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Суфрадзе Марина МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
3 место Гайворонская Елизавета МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

по программе КМС (2004-2005 г.г.р)
1 место Николаева Надежда МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

2 место Коцюбенко Алина МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

3 место Фокина Екатерина МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

бревно

по программе МС (2000-2002 г.г.р)
1 место Чернова Алена МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Кириченко Анна МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
3 место Борисенко Юлия МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»                                г. Новороссийск
по программе МС (2003-2004 г.г.р)
1 место Суфрадзе Марина МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
2 место Анцупова Виктория МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

3 место Гайворонская Елизавета МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

по программе КМС (2004-2005 г.г.р)
1 место Коцюбенко Алина МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

2 место Гладнева Виктория МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

3 место Николаева Надежда МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»

г. Новороссийск

вольное упражнение

по программе МС (2000-2002 г.г.р)
1 место Чернова Алена МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Борисенко Юлия МБОУ ДОД ДООСЦ «Надежда»                                г. Новороссийск
3 место Кириченко Анна МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
по программе МС (2003-2004 г.г.р)
1 место Суфрадзе Марина МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
2 место Ульяшина Дарья МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

3 место Гайворонская Елизавета МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

по программе КМС (2004-2005 г.г.р)
1 место Гладнева Виктория МБУДО ДЮСШ №1,

г.Армавир

2 место Зубченко Дарья МБУДО ДЮСШ №1 им. С.Т.Шевченко, г.Славянск-на-Кубани, Славянский район
3 место Наумец Олеся МБУ ДО ДЮСШ № 1

г.Сочи

Победители и призеры в отдельных видах многоборья награждены грамотами.