Летняя профильная смена «Лето победителей»

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

Летняя профильная смена «Лето победителей»

С 16 по 29 августа 2018 года на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Морская волна», расположенного в пгт. Джубга Туапсинского района пройдет летняя профильная смена «Лето победителей» (далее — Смена).

Участие в Смене примут 129 обучающихся общеобразовательных организаций —  юноши и девушки, победители краевых соревнований по игровым видам спорта, проводимых в рамках XI Всекубанской спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Краснодарского края «Спортивные надежды Кубани», победители краевых спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», победители Всероссийского фестиваля «Познаю мир самбо», а также обучающиеся, показавшие высокие результаты в личном первенстве краевого летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Основными задачами Смены является:

предоставление условий для реализации потребности в двигательной активности, сохранение и улучшение функционального состояния участников Смены;
содействие формированию у подростков мотивации к регулярным занятиям физической культурой;
пропаганда среди участников Смены здорового образа жизни и повышение их интереса к регулярным занятиям спортом;
создание условий для развития лидерских и творческих способностей, формирование навыков коммуникативной компетенции и межличностного общения.

Желаем ребятам проявить свои лучшие качества, реализовать спортивный потенциал и найти новых друзей!

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator

Оставить ответ