Краснодарский край — лидер всероссийских конкурсных мероприятий физкультурно-спортивной направленности

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

Краснодарский край — лидер всероссийских конкурсных мероприятий физкультурно-спортивной направленности

В Москве, с 14 по 15 декабря проходит VII Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей «Дополнительное образование детей – возможность для самореализации и развития талантов», организатором которого выступает Министерство просвещения Российской Федерации.

В рамках Совещания директор ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» Федченко Н.С. принял участие в заседание круглого стола по теме: «Формирование системы интеллектуальных и творческих мероприятий федерального уровня со школьного этапа. Развитие интеллектуальных и творческих способностей в формате социального лифтинга», где отметил, что Краснодарский край за период 2017-2020 гг. является лидером и занимает первое место среди регионов страны в физкультурно-спортивных мероприятиях.
Ежегодно обучающиеся, педагоги и организации дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности Краснодарского края принимают активное участие и становятся победителями и призерами во Всероссийских конкурсах и акциях, одними из самых значимых являются Всероссийский открытый заочный смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов, Всероссийский конкурс среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, Всероссийская заочная акция «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator

Оставить ответ