В Москве состоялся международный конгресс «История самбо»

Автор:ГКУ КК "ЦРФКССО"

В Москве состоялся международный конгресс «История самбо»

С 5 по 7 ноября в городе Москве, на базе Московского энергетического института прошёл международный конгресс «История самбо», посвященный 80-летию самбо. Мероприятие проводится во исполнение поручений Президента России по итогам Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта от 11 октября 2016 года, которое предусматривает меры по дальнейшему развитию и популяризации самбо.

Участие в конгрессе приняли и представители Краснодарского края. В рамках  конгресса прошли пленарные заседания, дискуссионные площадки, курсы для преподавателей  на тему: «Теория и методические основы преподавания курса «Самбо» в общеобразовательных организациях в рамках всероссийского образовательного проекта «Самбо в школу».

В заседании круглого стола «Всероссийский образовательный проект «Самбо в школу» приняли участие Нургалиев Рашид Гумарович, заместитель секретаря Совета безопасности РФ, Абаев Алан Михайлович, председатель ОГФСО «Юность России», Лайшев Ренат Алексеевич, генеральный директор «Центра спорта и образования «Самбо – 70», Ломакина Елена Владимировна, директор федерального ресурсного центра «Открытый мир самбо». В ходе заседания участники обсудили широкий круг вопросов, всевозможные аспекты развития и популяризации самбо как национального вида спорта. А также отметили важность данного проекта, так как самбо это уникальная национальная система физического, нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Об авторе

ГКУ КК "ЦРФКССО" administrator

Оставить ответ