21 июня 2018 года в Сочи после капитального ремонта открыто здание МБУ ДО ДЮСШ № 2. Реконструкция здания детско-юношеской школы №2 ? долгожданное и знаковое событие для нашего города.
Сегодня в спортивной школе №2 плаванием, баскетболом и художественной гимнастикой занимается около 1300 юных сочинцев, которые продолжая славные традиции своих старших товарищей, побеждают на соревнованиях самого высокого уровня.
На открытии присутствовали Глава города Сочи А.Н. Пахомов и председатель Городского Собрания Сочи В.П. Филонов, которые вместе с лучшими спортсменами школы Боришич Викторией (отделение плавания), Стребковым Никитой (отделение баскетбола), Рязанцевой Даной (отделение художественной гимнастики), перерезали символическую красную ленту.
В свою очередь юные пловцы продемонстрировали различные стили плавания (баттерфляй, брасс, на спине, кроль), а баскетболисты и гимнастки подготовили совместное выступление.
Надеемся, что интерес к спорту еще больше возрастет и впереди у ребят еще много побед.
18 июня 2018 года на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» более 50 учителей физической культуры образовательных организаций из муниципальных образований Краснодарского края приступили к занятиям по теме: «Современные подходы к методике преподавания самбо при реализации ФГОС в школе».
С приветственными словами к участникам обратились Костюкова Ольга Николаевна – декан факультета повышения квалификации и переподготовке кадров, кандидат педагогических наук, доцент, Коротких Игорь Анатольевич – доцент кафедры теории и методики спортивных единоборств, тяжелой атлетики и стрелкового спорта, кандидат педагогических наук.
В ходе обучения пройдут лекционные и практические занятия. После окончания курсов учителям будут вручены удостоверения о повышении квалификации.
С 8 по 11 июня 2018 года в г. Новороссийск в МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина», расположенного по адресу: г. Новороссийск, ул. Ленина, 97, состоялись краевые соревнования по художественной гимнастике «Кубок надежд» среди девушек 2005 г. рождения и моложе.
В соревнованиях приняли участие 94 гимнастки из муниципальных образований: г. Краснодар, г.-к. Геленджик, г. Сочи, г. Новороссийск и Приморско-Ахтарский район.
По итогам соревнований места в многоборье распределились следующим образом:
по программе 1 юношеского разряда
1 место – Сагай Любовь – г. Новороссийск
2 место – Лушпеева Варвара – г. Краснодар
3 место – Бурмистрова Дарья – г. Краснодар
по программе 3 спортивного разряда
1 место – Шишакина Валерия – г. Краснодар
2 место – Стец Екатерина – г.-к. Геленджик
3 место – Рыбакова Виктория – г. Краснодар
по программе 2 спортивного разряда
1 место – Скуратова Дарья – г. Краснодар
2 место – Машинская Софья – г.-к. Геленджик
3 место – Кокунько Дарья – г. Новороссийск
по программе 1 спортивного разряда (2007 г.р.)
1 место – Романенко Елизавета – г. Краснодар
2 место – Лапаева Ирина – г. Краснодар
3 место – Лалаян Ева – г. Новороссийск
по программе 1 спортивного разряда (2006 г.р.)
1 место – Харламова Александра – г. Краснодар
2 место – Водопьянова Алена – г. Краснодар
3 место – Ломаева Екатерина – г.-к. Геленджик
по программе КМС
1 место – Воскресенская Елизавета – г. Краснодар
2 место – Финадеева Елена – г. Краснодар
3 место – Пайгина Валентина – г.-к. Геленджик
Победители и призеры награждены грамотами и медалями.
С 4 по 6 июня в спорткомплексе имени В.Н. Мачуги, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Благоева, 1 состоялись краевые соревнования по прыжкам на батуте «Кубок надежд» среди юношей и девушек 2002 г. рождения и моложе.
В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из муниципальных образований: г. Краснодар, г.-к. Геленджик и Приморско-Ахтарский район.
В результате соревнований места в многоборье распределились следующим образом:
Среди юношей
по программе МС (2003-2002 г.г.р):
1 место — Швыдченко Сергей, г. Краснодар, тренер – Захарова Л.А.;
2 место — Ачмиз Амир, г. Краснодар, тренер – Давыдов К.И.;
3 место — Сергеев Давид, г. Краснодар, тренер – Лынник Ю.В.
по программе КМС (2004-2005 г.г.р):
1 место — Шишхов Никита, г. Краснодар, тренер – Лынник Ю.В.;
2 место — Зимницкий Илья, г. Краснодар, тренер – Лынник Ю.В.;
3 место — Рожнов Николай, г. Краснодар, тренер – Лынник Ю.В.
по программе I спортивного разряда (2006-2007 г.г.р):
1 место — Щербаков Александр, г. Краснодар, тренер – Чайковская Ю.В.;
2 место — Жуков Максим, г. Краснодар, тренер – Чайковская Ю.В.;
3 место — Лавриков Виталий, г. Краснодар, тренер – Малазония С.И.;
по программе I спортивного разряда (2008-2009 г.г.р):
1 место — Дронов Даниил, г. Краснодар, тренер – Давыдов К.И.;
2 место — Подгорнов Егор, г. Краснодар, тренер – Прошунина Р.Р.;
3 место — Гринин Богдан, г. Приморско-Ахтарск, тренер – Кошман В.Н.
Среди девушек
по программе МС (2003-2002 г.г.р):
1 место — Клюева Регина, г. Краснодар, тренер – Захарова Л.А.;
2 место — Дегтярева Жанна, г. Краснодар, тренер – Плотников А.И.;
3 место — Очилдиева Нигина, г. Краснодар, тренер – Захарова Л.А.
по программе КМС (2004-2005 г.г.р):
1 место — Зяблова Валерия, г. Краснодар, тренер – Лынник Ю.В.;
2 место — Ломакина Евгения, г. Краснодар, тренер – Захарова Л.А., Малазония С.И.;
3 место — Лямина Анна, г. Краснодар, тренер – Захарова Л.А., Малазония С.И.;
по программе I спортивного разряда (2006-2007 г.г.р):
1 место — Лямина Александра, г. Краснодар, тренер – Малазония С.И.;
2 место — Зуб Диана, г. Краснодар, тренер – Лынник Ю.В.;
3 место — Сипливая Мария, г. Краснодар, тренер – Чайковская Ю.В.
по программе I спортивного разряда (2008-2009 г.г.р):
1 место — Ламан Кира, г. Краснодар, тренер – Лынник Ю.В.;
2 место — Святная София, г. Краснодар, тренер – Саранчина О.Н.;
3 место — Плетнева Полина, г. Краснодар, тренер – Орба Е.В.
Победители и призеры многоборья награждены грамотами и медалями.
29 мая 2018 года были подведены итоги краевого заочного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2017-2018 учебном году (далее — Конкурс).
Целью Конкурса является развитие деятельности школьных спортивных клубов, направленной на развитие массовых и индивидуальных форм физкультурной и спортивно-массовой работы с обучающимися общеобразовательных организаций.
Для участия в Конкурсе в номинации «Лучший городской школьный спортивный клуб» прислано 12 работ. В номинации «Лучший сельский школьный спортивный клуб» — 18 работ. В номинации «Лучший школьный спортивный клуб, развивающий, в том числе, вид спорта самбо» — 4 работы. В номинации «Лучший школьный спортивный клуб, развивающий, в том числе, вид спорта футбол» — 6 работ.
По итогам оценки конкурсных материалов победителями в каждой из номинаций стали:
— «Лучший городской школьный спортивный клуб» — Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар лицей № 64;
— «Лучший сельский школьный спортивный клуб» — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №17 муниципального образования Абинский район;
— «Лучший школьный спортивный клуб, развивающий, в том числе, вид спорта самбо» — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16 пос. Красносельского муниципального образования Гулькевичский район;
— «Лучший школьный спортивный клуб, развивающий, в том числе, вид спорта футбол» — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23.
Работы победителей краевого Конкурса направлены для участия во Всероссийском открытом заочном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов.
В период с 30 мая по 1 июня 2018 года в городе-курорте Анапа (пос. Сукко, СКО «Смена») состоялись соревнования II этапа краевого летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.
Фестиваль комплекса ГТО собрал самых спортивных и инициативных ребят из общеобразовательных организаций Краснодарского края, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов III и IV ступени комплекса ГТО на I этапе Фестиваля.
В Фестивале приняли участие 16 сборных команд муниципальных образований Краснодарского края: Динской, Славянский, Тимашевский, Мостовский, Крымский, Отрадненский, Туапсинский, Крыловский, Каневской, Гулькевичский, Щербиновский, Кущевский районы, города Краснодар, Сочи, Анапа, Армавир.
Победитель Фестиваля – сборная команда муниципального образования город-курорт Сочи, призерами Фестиваля стали сборная команда муниципального образования город-курорт Анапа – 2 место и сборная команда муниципального образования Динской район – 3 место.
Подробнее в группе vk.com/sportobr а также в нашем instagram @crfksso
Подписывайся!
#црфкссо#ГТО#минобрнауки#спорт#физкультура#образование#краснодарскийкрай
В городском парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы собрались победители творческих и интеллектуальных конкурсов и спортивных соревнований. Для них были организованы интерактивные площадки, одной из таких площадок стала «Арена спорта». Впервые участниками праздника стали воспитанники Туапсинского морского кадетского корпуса.
Подробнее в группе vk.com/sportobr а также в нашем instagram @crfksso
Подписывайся!
#црфкссо#деньзащитыдетей#минобрнауки#спорт#физкультура#образование#краснодарскийкрай