Архив автора ГБУ КК "ЦРФКССО"

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Итоги краевых соревнований по художественной гимнастике «Кубок надежд»

С 8 по 11 июня 2018 года в г. Новороссийск в МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина», расположенного по адресу: г. Новороссийск, ул. Ленина, 97, состоялись краевые соревнования по художественной гимнастике «Кубок надежд» среди девушек           2005 г. рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие 94 гимнастки из муниципальных образований:                      г. Краснодар, г.-к. Геленджик, г. Сочи, г. Новороссийск  и Приморско-Ахтарский район.

По итогам соревнований места в многоборье распределились следующим образом:

по программе 1 юношеского разряда

1 место – Сагай Любовь – г. Новороссийск

2 место – Лушпеева Варвара – г. Краснодар

3 место – Бурмистрова Дарья – г. Краснодар

 

по программе 3 спортивного разряда

1 место – Шишакина Валерия – г. Краснодар

2 место – Стец Екатерина – г.-к. Геленджик

3 место – Рыбакова Виктория – г. Краснодар

 

по программе 2 спортивного разряда

1 место – Скуратова Дарья – г. Краснодар

2 место – Машинская Софья – г.-к. Геленджик

3 место – Кокунько Дарья – г. Новороссийск

 

по программе 1 спортивного разряда (2007 г.р.)

1 место – Романенко Елизавета – г. Краснодар

2 место – Лапаева Ирина – г. Краснодар

3 место – Лалаян Ева – г. Новороссийск

 

по программе 1 спортивного разряда (2006 г.р.)

1 место – Харламова Александра – г. Краснодар

2 место – Водопьянова Алена – г. Краснодар

3 место – Ломаева Екатерина – г.-к. Геленджик

 

по программе КМС

1 место – Воскресенская Елизавета – г. Краснодар

2 место – Финадеева Елена – г. Краснодар

3 место – Пайгина Валентина – г.-к. Геленджик

Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Итоги проведения краевых соревнований по прыжкам на батуте «Кубок надежд»

С 4 по 6 июня в спорткомплексе имени В.Н. Мачуги, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Благоева, 1 состоялись краевые соревнования по прыжкам на батуте «Кубок надежд» среди юношей и девушек 2002 г. рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из муниципальных образований: г. Краснодар, г.-к. Геленджик и Приморско-Ахтарский район.

В результате соревнований места в многоборье распределились следующим образом:

Среди юношей

по программе МС (2003-2002 г.г.р):

1 место — Швыдченко Сергей, г. Краснодар, тренер – Захарова Л.А.;

2 место — Ачмиз Амир, г. Краснодар, тренер – Давыдов К.И.;

3 место — Сергеев Давид, г. Краснодар, тренер – Лынник Ю.В.

по программе КМС (2004-2005 г.г.р):

1 место — Шишхов Никита, г. Краснодар, тренер – Лынник Ю.В.;

2 место — Зимницкий Илья, г. Краснодар, тренер – Лынник Ю.В.;

3 место — Рожнов Николай, г. Краснодар, тренер – Лынник Ю.В.

по программе I спортивного разряда (2006-2007 г.г.р):

1 место — Щербаков Александр, г. Краснодар, тренер – Чайковская Ю.В.;

2 место — Жуков Максим, г. Краснодар, тренер – Чайковская Ю.В.;

3 место — Лавриков Виталий, г. Краснодар, тренер – Малазония С.И.;

по программе I спортивного разряда (2008-2009 г.г.р):

1 место — Дронов Даниил, г. Краснодар, тренер – Давыдов К.И.;

2 место — Подгорнов Егор, г. Краснодар, тренер – Прошунина Р.Р.;

3 место — Гринин Богдан, г. Приморско-Ахтарск, тренер – Кошман В.Н.

 

Среди девушек

по программе МС (2003-2002 г.г.р):

1 место — Клюева Регина, г. Краснодар, тренер – Захарова Л.А.;

2 место — Дегтярева Жанна, г. Краснодар, тренер – Плотников А.И.;

3 место — Очилдиева Нигина, г. Краснодар, тренер – Захарова Л.А.

по программе КМС (2004-2005 г.г.р):

1 место — Зяблова Валерия, г. Краснодар, тренер – Лынник Ю.В.;

2 место — Ломакина Евгения, г. Краснодар, тренер – Захарова Л.А., Малазония С.И.;

3 место — Лямина Анна, г. Краснодар, тренер – Захарова Л.А., Малазония С.И.;

по программе I спортивного разряда (2006-2007 г.г.р):

1 место — Лямина Александра, г. Краснодар, тренер – Малазония С.И.;

2 место — Зуб Диана, г. Краснодар, тренер – Лынник Ю.В.;

3 место — Сипливая Мария, г. Краснодар, тренер – Чайковская Ю.В.

по программе I спортивного разряда (2008-2009 г.г.р):

1 место — Ламан Кира, г. Краснодар, тренер – Лынник Ю.В.;

2 место — Святная София, г. Краснодар, тренер – Саранчина О.Н.;

3 место — Плетнева Полина, г. Краснодар, тренер – Орба Е.В.

Победители и призеры многоборья награждены грамотами и медалями.

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

29 мая 2018 года были подведены итоги краевого заочного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2017-2018 учебном году (далее — Конкурс).
Целью Конкурса является развитие деятельности школьных спортивных клубов, направленной на развитие массовых и индивидуальных форм физкультурной и спортивно-массовой работы с обучающимися общеобразовательных организаций.
Для участия в Конкурсе в номинации «Лучший городской школьный спортивный клуб» прислано 12 работ. В номинации «Лучший сельский школьный спортивный клуб» — 18 работ. В номинации «Лучший школьный спортивный клуб, развивающий, в том числе, вид спорта самбо» — 4 работы. В номинации «Лучший школьный спортивный клуб, развивающий, в том числе, вид спорта футбол» — 6 работ.
По итогам оценки конкурсных материалов победителями в каждой из номинаций стали:
— «Лучший городской школьный спортивный клуб» — Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар лицей № 64;
— «Лучший сельский школьный спортивный клуб» — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №17 муниципального образования Абинский район;
— «Лучший школьный спортивный клуб, развивающий, в том числе, вид спорта самбо» — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16 пос. Красносельского муниципального образования Гулькевичский район;
— «Лучший школьный спортивный клуб, развивающий, в том числе, вид спорта футбол» — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 23.
Работы победителей краевого Конкурса направлены для участия во Всероссийском открытом заочном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов.

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций

В период с 30 мая по 1 июня 2018 года в городе-курорте Анапа (пос. Сукко, СКО «Смена») состоялись соревнования II этапа краевого летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.
Фестиваль комплекса ГТО собрал самых спортивных и инициативных ребят из общеобразовательных организаций Краснодарского края, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов III и IV ступени комплекса ГТО на I этапе Фестиваля.
В Фестивале приняли участие 16 сборных команд муниципальных образований Краснодарского края: Динской, Славянский, Тимашевский, Мостовский, Крымский, Отрадненский, Туапсинский, Крыловский, Каневской, Гулькевичский, Щербиновский, Кущевский районы, города Краснодар, Сочи, Анапа, Армавир.
Победитель Фестиваля – сборная команда муниципального образования город-курорт Сочи, призерами Фестиваля стали сборная команда муниципального образования город-курорт Анапа – 2 место и сборная команда муниципального образования Динской район – 3 место.

Подробнее в группе vk.com/sportobr а также в нашем instagram @crfksso

Подписывайся!

#црфкссо#ГТО#минобрнауки#спорт#физкультура#образование#краснодарскийкрай

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

1 июня 2018 года на Кубани прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей

В городском парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы собрались победители творческих и интеллектуальных конкурсов и спортивных соревнований. Для них были организованы интерактивные площадки, одной из таких площадок стала «Арена спорта». Впервые участниками праздника стали воспитанники Туапсинского морского кадетского корпуса.

Подробнее в группе vk.com/sportobr а также в нашем instagram @crfksso

Подписывайся!

#црфкссо#деньзащитыдетей#минобрнауки#спорт#физкультура#образование#краснодарскийкрай

 

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Открытые краевые соревнования по спортивной гимнастике «Здравствуй, лето!»

С 27 по 30 мая 2018 г. в г.-к. Анапа в спортивном зале МАУ ДО ДЮСШ «Виктория», расположенного по адресу: г.-к. Анапа, пр. революции, 11, состоялись открытые краевые соревнования по спортивной гимнастике «Здравствуй, лето!», среди девушек 2004-2009 г.г. рождения.

В соревнованиях приняли участие 180 гимнасток из муниципальных образований г. Краснодар, г.-к. Анапа, г. Майкоп, г. Славянск-на-Кубани и г. Новороссийск.

Цели и задачи краевых соревнований: развитие и популяризация спортивной гимнастики в Краснодарском крае, повышение спортивного мастерства спортсменов и выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Краснодарского края по спортивной гимнастике.

В результате соревнований места в многоборье распределились следующим образом.

по программе КМС (2004-2005 г.г.р):

1 место Николаева Надежда, г. Новороссийск;

2 место Черкасова Аэлита, г.-к. Анапа;

3 место Степанкова Анна, г. Краснодар;

по программе I спортивного разряда с обязательной программой (2005-2006 г.г.р):

1 место Селищева Карина, г. Краснодар;

2 место Резван Екатерина, г. Краснодар;

3 место Михайленко Анна, г. Краснодар;

по программе I спортивного разряда с произвольной программой (2005-2006 г.г.р):

1 место Панина Маргарита, г. Краснодар;

2 место Соловьева Виктория, г.-к. Анапа;

3 место Филлипова Арина, г.Славянск-на-Кубани;

по программе II спортивного разряда (2007-2009 г.г.р):

1 место Бурдинская Дарья, г. Новороссийск;

2 место Дорош Софья, г. Краснодар;

3 место Пельменева Евгения, г. Краснодар;

по программе III спортивного разряда (2007-2008 г.г.р):

1 место Серозитдинова Доминика, г. Новороссийск;

2 место Малышева Наталья, г.Славянск-на-Кубани;

3 место Евдокимова Мария, г. Новороссийск;

по программе III спортивного разряда (2009 г.р):

1 место Плахутина Дарья, г. Краснодар;

2 место Федулова Анастасия, г.-к. Анапа;

3 место Луговая Анастасия, г.Славянск-на-Кубани.

Победители и призеры многоборья награждены грамотами и медалями.

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Подведены итоги краевых спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

28 мая 2018 года на базе СКО «Смена» в селе Сукко, муниципального образования г.-к. Анапа завершились краевые спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» 2017-2018 учебного года, посвященные 100-летию дополнительного образования в России.

Целью проведения Президентских спортивных игр является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

По итогам муниципального этапа соревнований были отобраны 8 сильнейших команд общеобразовательных организаций края, состав команды 20 участников (10 юношей, 10 девушек).  В 2017-2018 учебном году участниками соревнований стали обучающиеся 2005-2006 года рождения.

Программа мероприятия включала в себя: баскетбол 3х3, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шашки, а также дополнительные виды: гандбол (пляжный мини-гандбол), лапта, тэг-регби 5х5.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУ СОШ № 20 муниципального образования Кореновский район;

2 место —  команда МБОУ СОШ № 7 муниципального образования Гулькевичский район;

3 место – команда МБОУ СОШ № 5 муниципального образования город-курорт Геленджик.

Команды-школы, занявшие I, II, III места в общекомандном зачете, были награждены кубками и грамотами.

Участники команд-школ, занявшие I, II, III места в общекомандном зачете, были награждены медалями и грамотами.

Право представлять Краснодарский край на Всероссийском этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», которые пройдут с 7 по 28 сентября 2018 года  на базе ВДЦ Орленок завоевала команда МБОУ СОШ № 20 муниципального образования Кореновский район.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Международный турнир по дзюдо

С 25 по 27 мая 2018 года в городе Калининграде проходил Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007, 2008-2011 г.г.р. В соревнованиях принимали участие 1080 спортсменов из 7 стран: Латвия, Литва, Казахстан, Узбекистан, Белоруссия, Германия и Россия. В турнире принимала участие команда МБУ ДО ДЮСШ «Олимп» Усть-Лабинского района, под руководством тренеров-преподавателей Алябьева В.Е. и Круглая Е.Е.

Итоги выступления команды МБУ ДО ДЮСШ «Олимп» Усть-Лабинского района:

Среди юношей и девушек 2008-2011 г.г.р:

Навасардян Артур — 1 место (весовая категория 42 кг);

Полькина София — 2 место (весовая категория до 28 кг);

Грицаев Степан — 3 место (весовая категория до 32 кг).

Среди юношей и девушек 2002-2003 г.г.р.:

Чеботарев Константин — 1 место (весовая категория до 50 кг);

Ломакин Артем — 1 место (весовая категория до 42 кг).

Среди юношей и девушек 2004-2005 г.г.р.:

Якунин Станислав 3 место весовая категория до 50 кг.

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Краевые финальные соревнования по гандболу

Краевые финальные соревнования по гандболу среди общеобразовательных организаций Краснодарского края в зачет XI Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани».

Соревнования проходили в период с 21 по 23 мая 2018 года  на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края детско-юношеская спортивная школа.

Первыми призеров выявляли учащиеся 9-11 классов. По результатам соревнований места распределились следующим образом:

Среди юношей:

1 место – команда СОШ № 24 г. Краснодара;

2 место – команда СОШ № 89 г. Сочи;

3 место – команда СОШ № 1 Тимашевского района.

Среди девушек:

1 место – команда СОШ № 24 г. Краснодара;

2 место – команда СОШ № 1 Павловского района;

3 место – команда СОШ № 36 Усть-Лабинского района.

22 мая соревновались школьники 7-8 классов. По результатам игр места распределились следующим образом:

Среди юношей:

1 место — команда СОШ №24 г. Краснодара;

2 место — команда СОШ №3 Крымского района;

3 место — команда СОШ №7 Усть-Лабинского район.

Среди девушек:

1 место — команда СОШ №24 г.Краснодара;

2 место — команда СОШ №20 Динского района;

3 место — команда СОШ №7 Усть-Лабинского района.

Завершали программу соревнований по гандболу учащиеся 5-6 классов. Победителями и призерами стали:

Среди юношей:

1 место —  команда СОШ №19 Тимашевского района;

2 место — команда Лицей №64 г. Краснодара;

3 место — команда СОШ №1 Павловского района;

Среди девушек:

1 место — команда СОШ №24 г. Краснодар;

2 место — команда СОШ №1 Выселковского района;

3 место — команда СОШ №5 Тимашевского района;

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами ГБУ КК «ЦРФКССО».

Автор:ГБУ КК "ЦРФКССО"

Стартовали краевые спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры»

С 24 по 28 мая на базе СКО «Смена» в селе Сукко муниципального образования город-курорт Анапа, состоятся краевые спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» 2017-2018 учебного года, посвященные 100-летию дополнительного образования в России.

Основная цель соревнований является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармоничной развитой личности, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

По итогам муниципального этапа соревнований были отобраны  8 сильнейших команд общеобразовательных организаций края, состав команды 20 участников (10 юношей, 10 девушек).  В 2017-2018 учебном году участниками соревнований стали обучающиеся 2005-2006 года рождения.

В программу мероприятия входят:

— Баскетбол 3х3;

— Легкая атлетика;

— Настольный теннис;

— Плавание;

— Шашки;

Дополнительные виды:

— Гандбол (дисциплина: пляжный мини-гандбол);

— Лапта;

— Тэг-регби 5х5.

Команды-школы, занявшие I, II, III места в общекомандном зачете, награждаются кубками и грамотами.

Участники команд-школ, занявшие I, II, III места в общекомандном зачете, награждаются медалями и грамотами.